«Дорога в школу»

Под таким названием стартовала ежегодная общереспубликанская благотворительная акция, которая проводится уже в седьмой раз. За это время тысячи детей были обеспечены необходимыми школьными принадлежностями.

Не секрет, что для некоторых родителей обеспечить своих детей полным набором школьных принадлежностей — нелегкая задача. Поэтому в рамках акции в торговом центре «Казахстан» Степногорска уже установлен пункт приема благотворительной помощи для школьников из малообеспеченных семей. Стать участником акции может каждый желающий, оказав помощь конкретному ребенку или малообеспеченной семье, интернатному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо детям с ограниченными возможностями. Это могут быть школьные принадлежности или одежда, оргтехника или средства обучения, мебель, игрушки, бытовая техника или спортинвентарь, продукты питания и другое — любой вклад поможет детям улучшить условия их обучения или проживания.

По информации Лязат Омуртаевой, методиста горотдела образования, организации и предприятия уже участвуют в акции, закупая спортивную форму и ранцы со школьными принадлежностями для первоклассников. Кроме того, с 10 августа начнут работать автолавки, где можно будет приобрести все необходимое для учебного года.

Ануар СУЛТАНБЕК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также