Бюджет, ораторское мастерство и другое

В курортной зоне «Бурабай» состоялся областной молодежный обучающий лагерь «YouthCampBurabay-2014». Организаторами мероприятия выступили облуправление по вопросам молодежной политики и Союз молодежи Акмолинской области в рамках проекта по государственному социальному заказу.

Участниками лагеря стали руководители молодежных ресурсных центров городов и районов региона и представители молодежных объединений. С ними проведен ряд семинаров и тренингов по актуальным для этих организаций вопросам.

Так, с участием руководителя отдела облуправления экономики и бюджетного планирования Алтын Акбаровой организована диалоговая площадка «Формирование бюджета и основы бюджетного устройства Республики Казахстан», на которой молодым руководителям были разъяснены основные положения Бюджетного кодекса страны, Единой бюджетной классификации, рассмотрены вопросы о формировании бюджета на финансовый год, подготовке бюджетной заявки и другие.

Руководителем облуправления по делам религий Акмолинской области Сауле Ибраевой совместно с председателем МОО «Зерделі ұрпақ» Айжан Мухаметалиевой проведен семинар «Организация работы с молодежью по профилактике религиозного экстремизма и терроризма», в ходе которого были организованы тренинги и социальный театр.

Почетным гостем лагеря стала заведующая сектором «Центр изучения компетенций», профессор кафедры «Социальная политика» Академии государственного управления при Президенте РК, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук Лейла Асылбекова. В ходе проведенных ею семинаров-тренингов были затронуты вопросы психологии личности, межличностных отношений, искусства невербального общения, управленческие, лидерской и профессиональной компетенции.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Юнона ФОМИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также