Настоящий урок добра

Во время обучения в Летней английской школе учащиеся 1 «А» и 7-х классов «Назарбаев Интеллектуальной школы» ФМН г. Кокшетау побывали в гостях у малышей дома ребенка г. Щучинска.
Ребята в школе провели благотворительную ярмарку, а на вырученные средства вместе с родителями и педагогами приобрели подарки. Юные Архимеды в течение учебного года не только успевают, к примеру, писать научные проекты, но и печь торты, печенье, вышивать, вязать, рисовать, выжигать.

083-4-3

Изделия ручной работы детей были выставлены на продажу, и каждый мог приобрести понравившуюся вещь по приемлемой цене.

Прошлая наша поездка состоялась под Новый год. И мы с нетерпением ждали новой встречи. От встречи с крохами получили массу позитива! От радостных улыбок в музыкальном зале, казалось, стало светлее. Юные артисты, а им всего по три годика, готовились к встрече с нами. Вместе с воспитателями и нянями они исполнили песни, танцы и стихи. Забавно и трогательно старались, а мы от души аплодировали! Искреннее исполнение брало за душу…

Первоклассники Эльдар и Саги привезли свои любимые игрушки и подарили малышам. Это был важный шаг для каждого из них! Сопровождавшие их родители признались: «Это очень здорово, когда дети с малых лет учатся помогать другим. Помощь малышам дома ребенка — это настоящий урок добра». Педагоги дома ребенка показали нам комнаты, где благодаря спонсорской помощи неравнодушных, отзывчивых людей был сделан ремонт, приобретены шторы, мебель, оборудование. Привлек наше внимание и красивый фонтанчик во дворе — подарок студентов-дизайнеров.

Алия ШОКАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также