Новые стандарты диктует время

Рабочие поездки
Аким области Сергей Кулагин ознакомился с деятельностью спортивных объектов г. Кокшетау, встретился с их руководителями.
Три отделения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по триатлону — велоспорта, художественной гимнастики и собственно триатлона — насчитывают более 360 воспитанников, которые с удовольствием, к примеру, обучаются здесь плаванию. Осмотрев бассейн, тренажерный зал, спортзал, глава региона поинтересовался текущими проблемами комплекса. По словам его директора Гульмиры Исмагуловой, зданию срочно требуется ремонт кровли. Расположенный рядом стадион «Юбилейный», который давно находится в удручающем состоянии, тоже нуждается в «реанимировании», ведь эта просторная спортивная площадка могла бы стать прекрасным местом для футбольных баталий. Глава региона говорил о продуманном, системном подходе к проведению любых ремонтных работ с привлечением грамотных специалистов.

Детско-юношескую футбольную школу посещают около 350 кокшетауцев, среди них есть и мальчики, и девочки. Государственное коммунальное предприятие создано не так давно, однако делает первые шаги на пути к большому успеху благодаря по-настоящему увлеченным ребятам. Юные футболисты занимаются в спортзале с искусственным покрытием и двух многофункциональных кортах, которые, надо сказать, посещает, особенно в зимнее время, и детвора окрестных многоэтажек. Аким области заметил, что для профессиональных тренировок нужен естественный газон поля.

Побывав на стадионе «Окжетпес», Сергей Кулагин встретился с игроками одноименного футбольного клуба, обсудив с ними перспективы развития этого вида спорта в области. Во Дворце спорта «Бурабай» он осмотрел пятидесятиметровый бассейн, ледовую арену, центр интеллектуальных игр, тренажерный зал, гостиницу типа «хостел», открывшуюся в июне. Как известно, в ДС «Бурабай» действуют секции плавания, фигурного катания, хоккея, борьбы и другие, тем не менее глава региона обратил внимание руководства на недостаточную эффективность использования полезной площади, которая бы могла приносить доход, оказывая дополнительные спортивные, оздоровительные услуги населению с соответствующим сервисом.

В СДЮШОР имени Кажимукана готовят будущих претендентов в национальные сборные по тяжелой атлетике и боксу, есть футбольная и баскетбольная площадки. Сейчас здесь ведется текущий ремонт помещений.

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также