Поздравления с Днем столицы

Уважаемые акмолинцы!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником Республики Казахстан — Днем столицы!
Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным для каждого Казахстанца.
Являясь инициатором идеи основания новой столицы Казахстана, Президент страны, Лидер Нации Н. А. Назарбаев заложил в образе Астаны глубочайший политический и духовный смысл, основав уникальный евразийский феномен.

Астана стала узнаваемой в плеяде мировых столиц. Инициативы проведения мероприятий мирового международного масштаба способствуют формированию имиджа Казахстана, как современного и толерантного государства.

Сегодня во всем мире Астана ассоциируется с проведением международной выставки «ЭКСПО-2017». Глубоко символично, что эстафета передачи флага «ЭКСПО» Главе государства состоялась именно на нашей земле — в п. Бурабай, в рамках проведения 27 заседания Совета инвесторов при Президенте Республики Казахстан 12 июня этого года.

Астана — это олицетворение нового, динамично развивающегося Казахстана, гарант дружбы и единства нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, символ обновления и независимости государства с уникальным архитектурным обликом, место встреч мировых лидеров международного масштаба.

Дорогие земляки!

Искренне поздравляю вас с Днем столицы и от всей души желаю мира, добра, благополучия и процветания главному городу страны — Астане!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

* * *

Уважаемые акмолинцы!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Астаны!

За столь короткое время Независимости наша страна добилась впечатляющих успехов во всех сферах жизни. И, конечно же, одним из главных достижений следует назвать нашу столицу. За считанные годы Астана расцвела и преобразилась.

Нынешняя Астана — это центр евразийского пространства, где проходят различные встречи по политическим, экономическим и социально-культурным проблемам современности.

Главное детище Главы государства приятно удивляет уникальностью архитектуры и монументальностью построек. Замысел Президента создать город будущего сбылся, и Астана продолжает поражать воображение жителей и гостей города.

Несомненно, столица стала предметом гордости всех казахстанцев. И неудивительно, что 6 июля, день, когда Астана обрела статус столицы, стал одним из главных государственных праздников — Днем столицы.

Столица как нельзя лучше символизирует устремленность Казахстана в благополучное и комфортное будущее.

Желаю всем вам здоровья, успехов и счастья в жизни, мира и благополучия каждой семье, процветания Казахстану и его красавице-Астане!

Нина ДЬЯЧЕК,

секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также