Соцобъекты — на особом контроле

Рабочие поездки
Глава региона Сергей Кулагин продолжает объезжать города и поселки области. В Енбекшильдерском районе он ознакомился с состоянием социальных объектов. Первым делом аким области посетил среднюю школу села Ульги, где идет текущий ремонт здания, осмотрел просторную столовую и спортивный зал. Кстати, прямо перед Ульгинской школой возводится врачебная амбулатория. Завершить объект, начатый в марте, планируют в сентябре этого года.

Енбекшильдерцы обращают особое внимание на развитие спорта в районе. В городе Степняке функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, двери которого открыты для всех желающих. В ходе визита аким области ознакомился с его работой.

Далее Сергей Кулагин посетил учебно-производственный комбинат, где сегодня енбекшильдерцы учатся вождению.

— У нас обучают по двум категориям «В» и «С». Учиться в основном приходят выпускники средних школ Степняка, ближних сел, — рассказал акиму области мастер производственного обучения Аманжол Айбабин.

Руководитель области дал хорошую оценку работе комбината и отметил, что его руководство может рассчитывать на финансовую поддержку из областного бюджета на капитальный ремонт подсобных помещений.

Также Сергей Витальевич посетил районный Дом культуры имени Биржана сал. Здесь проходят все значимые мероприятия района, почти каждые выходные артисты приглашают на концерты местных жителей. Аким области ознакомился с состоянием Дома культуры, пообщался с артистами.

Следующим объектом его посещения стала районная больница, рассчитанная на 50 коек. Здесь трудятся 19 врачей. Здание, отремонтированное почти 10 лет назад, коллективу удалось сохранить в хорошем состоянии.

Глава региона посетил детский сад «Куншуак», в котором воспитываются около 100 дошколят. Обучение идет на государственном и русском языках. Кроме этого он ознакомился с работой птицефабрики ТОО «Казгер-Кус» и посетил строящуюся вторую птицефабрику.

Итоги поездки Сергей Кулагин подвел на встрече с активом района, где дал конкретные поручения местным исполнительным органам. Это и улучшение дальнейшей работы над внедрением новых проектов, развитие социальной сферы и сельского хозяйства, благоустройство райцентра. Район имеет все возможности сделать решительный рывок вперед, считает глава региона.

Кайрат АБЕНОВ.

Енбекшильдерский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также