Кокшетау должен зажить новой жизнью

В областном акимате
Аппаратное совещание, которое состоялось вчера в областном акимате под председательством главы региона Сергея Кулагина, началось с вручения знака «Лучший государственный служащий» заместителю акима области Даурену Адильбекову.
По первому вопросу повестки дня: «О дальнейшем развитии города Кокшетау» выступил аким г. Кокшетау Жомарт Нургалиев. По его словам, до конца года будут достроены 11 многоквартирных жилых домов общей площадью 26 887 кв.м (395 квартир). Помимо этого ведется строительство четырех тридцатиквартирных жилых домов по линии ЖССБ в ЖК «Жансая» общей площадью 8 524 кв. м. Ожидается также, что в третьем квартале будут сданы пристройки на 300 мест к средней школе №17, на 264 места к учебному корпусу средней школы № 3 в с. Красный Яр, дошкольное образовательное учреждение в мкр. «Жайлау». Завершается строительство инженерных сетей севернее мкр. «Васильковский» и в районе перспективной застройки по ул. им. Горького.

Градоначальник также достаточно подробно рассказал о планах и о том, что сделано по благоустройству, озеленению, санитарной очистке областного центра и о других текущих вопросах. Резюмируя доклад Жомарта Нургалиева, аким области заметил, что очень медленно ведутся все работы. Он призвал подчиненных ускориться и обратить более пристальное внимание на вопросы подготовки к новому отопительному сезону, ремонта дорог, благоустройства дворов.

— Город должен зажить новой жизнью, быть ухоженным и чистым, — сказал Сергей Кулагин. Он призвал привести в порядок парки и скверы, а также придомовые территории, в кратчайшие сроки разработать программу восстановления лифтового хозяйства, обратить особое внимание на вопросы бесперебойного водоснабжения и подачи электроэнергии.

Резюмируя короткий доклад руководителя областного управления предпринимательства и промышленности Темиржана Хамитова, глава региона сделал особый акцент на то, что область и районы, в частности, должны озаботиться вопросами самостоятельного привлечения инвестиций и инвесторов в основные отрасли экономики. Все без исключения акимы районов должны поставить перед собой цель — в короткие сроки воплотить в жизнь по пять-шесть новых проектов, которые будут способствовать развитию регионов.

На совещании также рассмотрели актуальные вопросы сферы земельных отношений (докладчики — руководитель областного управления земельных отношений Алмагуль Кадралина и и.о. руководителя территориальной земельной инспекции Рустем Токенов).

По всем рассмотренным вопросам глава региона Сергей Кулагин дал конкретные поручения.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также