По велению беспокойной души

077-4-2Известному сандыктаускому ветерану-общественнику, первоцелиннику, члену партии «Нұр Отан», журналисту Николаю Волкову исполнилось 80 лет.
Начинал трудовой путь выпускник горного техникума г. Прокопьевска на военном заводе в республике Чувашия. Во время службы в армии он в составе группировки советских войск участвовал в венгерском кризисе 1956 года. Откликнувшись на комсомольский призыв, строил водоканалстрой в Магнитогорске, позже, оказавшись в Казахстане, трудился в колхозе «Заветы Ильича» и геологоразведке (с. Спасское). С 1963 года — строитель Балкашинского СМУ и КСМК, 25 лет отдано им сфере коммунального хозяйства района, откуда ветеран ушел на заслуженный отдых.

Многие годы — порядка 60 лет — Николай Васильевич успешно трудится в сфере журналистики. Его зарисовки о людях края, другие актуальные материалы (всего около пяти тысяч) о спорте, культуре выходили в республиканских и областных изданиях. Всю жизнь Николай Волков был и остается приверженцем здорового образа жизни. По сей день неразлучные друзья славного человека, общественника по велению беспокойной души — перо и шахматы.

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также