День работников связи и информации

Да будет связь!
Акмолинская областная дирекция телекоммуникаций отпраздновала День работников связи и информации и 20-летие АО «Казахтелеком».
Праздничные мероприятия прошли в ДК «Достар». Поздравляя своих коллег и ветеранов отрасли, генеральный директор Акмолинской ОДТ Аскар Нурумжанов отметил, что за два десятилетия существования компания выросла до уровня лидера телекоммуникационного  рынка страны, значительно укрепила свои позиции по всем основным показателям деятельности и по праву завоевала репутацию устойчивой и стабильно развивающейся компании с высоким уровнем технического развития.

«Без «Казахтелекома» теперь сложно представить жизнь современных казахстанцев, — сказал он. Качество, доступные цены и непрерывное развитие — вот три слагаемые успеха, которые позволили нашей компании добиться высокой репутации.

Акмолинская область стала пятой по счету областью в республике, выполнив одну из стратегических задач АО «Казахтелеком» — цифровизацию сети телекоммуникаций, которая началась в 1995 году. Завершен первый этап строительства сети GPON в г. Щучинске, третий этап строительства сетей FTTHв Кокшетау — эту услугу наши абоненты знают под брендом iDNet. На 1 июня общее число пользователей iDNet перевалило за 13 тысяч.

Виновников торжества поздравили заместитель акима города Кокшетау Алтынай Амренова, заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Бауыржан Гайса, ветераны связи.

Не обошлось и без подарков. За добросовестный труд электромонтеру линейных сооружений электросвязи Ерейментауского РПУТ Николаю Бурлаченко, который проработал в системе связи 41 год, на торжественном собрании центрального аппарата АО «Казахтелеком» присвоена отраслевая награда «Үздік байланысшы». Почетными грамотами АО «Казахтелеком» и Акмолинской ОДТ награждены 56 лучших работников. А 77-тысячного абонента широкополосного доступа в интернет Багилу Сансызбаеву отметили ценным подарком — планшетным компьютером.

Торжество продолжилось концертной программой и флешмобом.
Виктор АКАШИН.

Собрат по перу

076-2-1Мой добрый приятель и друг Дауренбек, как журналист, всеяден. За эти долгие годы из-под его пера выходили материалы на самые различные темы в различных жанрах: лирические этюды о природе родного и любимого им зерендинско-го края, зарисовки и очерки о людях непростой судьбы, производственные корреспонденции.

Впрочем, есть у него и маленькая фишка: любит он баловать себя, как десертом после вкусного обеда, спортивной тематикой. О достижениях кокшетауских спортсменов он писал и пишет самозабвенно в течение долгих лет.

Биография Дауке самая простая, типичная для казахстанских журналистов советской поры: средняя школа, факультет журналистики КазГУ и газета, газета, газета. Корреспондент, заведующий отделом, заместитель ответственного секретаря, ответственный секретарь и заместитель главного редактора областной газеты «Арка ажары».

В этом году наш дорогой друг Дауренбек Шорентаев достиг пенсионного возраста. Благодаря природному таланту, живому характеру, чувству юмора и, самое главное, богатому жизненному опыту и профессиональному мастерству он все еще остается в строю. Не просто остается, а является активным штыком в рядах пишущей братии.

Многие тебе лета, дорогой Дауренбек!

Даулет АХМЕТЖАНОВ.
Фото Тулегена КОШЕГУЛОВА.

Блицопрос
«Я читаю «АП»…

Накануне профессионального праздника на вопрос редакции «Читаете ли Вы «Акмолинскую правду?», ответили:

Гульнур Садвакасова, аким Шортандинского района:

—  Внимательно читаю каждый номер «АП». Это наша региональная газета, в которой оперативно освещаются происходящие в стране и области события, много разнообразной объективной информации. На страницах газеты можно познакомиться с опытом работы районов и городов области, это помогает в работе, интересны рассказы о людях, интервью и очерки о значимых личностях, хорошо подается спортивная информация. Как женщина и хозяйка обращаю внимание и на публикуемые на последней странице советы. Хорошо, что «АП» печатается в цвете.

Словом, наша областная газета становится все лучше. И я желаю редакции новых творческих успехов, побольше читателей, здоровья, оставайтесь таким же профессиональным и дружным коллективом еще долгие годы.

Серик Аяганов, главный врач областной больницы, депутат облмаслихата:

— Именно из «АП» мы получаем самую объективную информацию, комментарии по злободневным вопросам из первых уст. Нравится, что здесь серьезное внимание уделяется социальной сфере, нуждам и запросам жителей области. Немало места «Акмолинская правда» отводит здравоохранению. Причем материалы о последних достижениях медицины, проблемах здоровья, внедрении здорового образа жизни, как правило, написаны доступным для любого читателя языком. Думаю, меня поддержит и весь наш коллектив, ведь мы выписываем более ста экземпляров вашей газеты.

Как депутат обращаю внимание на освещение работы представительной власти всех уровней. Особенно много интересных выступлений публикуется в нынешний год двадцатилетия маслихатов Казахстана.

Желаю коллективу газеты продолжать творческое движение вперед. Будьте здоровы и счастливы!

Игорь Шарафутдинов, директор ТОО «Шарафутдинов и К», Егиндыкольский район:

— Считаю «Акмолинскую правду» самой интересной среди областной прессы, поэтому читаю всегда. Здесь разнообразная, а главное, достоверная информация. Меня особенно интересуют публикации о развитии в стране и области различных бизнес-программ, опыте ра-боты моих коллег-сельхозтоваропроизводителей. Иногда использую советы, как сажать огород. Не погрешу против истины, если скажу, что газету читают многие егиндыкольцы.

В канун праздника желаю коллективу «АП» здоровья, благополучия, удовлетворения от любимой профессии!

Владимир Крапивко, аким Староколутонского сельского округа, Астраханский район:

—   В нашем округе, состоящем из четырех сел, «АП» читают с интересом. Здесь и про наш район нередко рассказывают, и наших авторов печатают. Каждый может найти себе тему по душе: сельское хозяйство и образование, культура и здравоохранение, критические материалы, письма и жалобы акмолинцев. Я лично обязательно читаю все официальные новости. Нравится, как выглядит газета, хорошо, что печать цветная.

От имени жителей округа поздравляю редакцию «АП» с профессиональным праздником, желаю новых творческих успехов!

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также