Проекты работают

В партии«Нұр Отан»
Встреча с представителями СМИ региона прошла в областном филиале партии «Нұр Отан».
Обращаясь к журналистам, заместитель председателя облфилиала партии Бауржан Гайса пригласил СМИ к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в решении задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана «Казахстанский путъ-2050»: единая цель, единые интересы, единое будущее».

О том, как «Нұр Отан» участвует в реализации Стратегии «Казахстан-2050», собравшимся рассказали заведующий отделом реализации и контроля предвыборной платформы партии Сакен Алибеков, заведующая общественной приемной облфилиала партии Кымбат Жусупова, инспектор комиссии партийного контроля Айбек Нурмагамбетов.

Сегодня нуротановцы инициировали и успешно реализуют 12 проектов по самым различным социально-экономическим направлениям развития страны. Среди них: «Будущее без барьеров», главная цель которого — повышение качества жизни инвалидов; «Счастливое детство» — создание благоприятных условий для социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; «Наше село» — благоустройство сельских населенных пунктов, создание качественных условий жизни на селе; а также другие, уже название которых говорит об их направленности — «С заботой о старшем поколении», «Счастливая семья», «Сильный бизнес — сильное государство», «Прозрачный тариф» и т. д.

Внедрение программы «Электронная партия» позволило выстроить эффективную систему реагирования на проблемы населения, усовершенствовать информационно-техническую базу партии, разработать гибкую и технологичную систему функционирования общественных советов. Успешно работает «Электронная общественная приемная», что очень удобно для граждан.

За истекший период в области по «перезагрузке» «Нұр Отан» проведена значительная работа: улучшена МТБ терфилиалов партии, в собственных отдельных зданиях и помещениях размещены все райгорфилиалы, действуют районные и городские общественные приемные. Меняются подходы и приоритеты работы партийцев. Но неизменной в деятельности комиссий партийного контроля и общественных советов по противодействию коррупции, всей партии остаются постоянная целенаправленная борьба с ее любыми проявлениями, профилактическая работа, усиление гражданской активности. Журналистам был представлен проект программы партии «Нұр Отан» по противодействию коррупции на 2015 — 2025 годы, главными принципами которой являются: системная борьба не с проявлениями, а с причинами коррупции; открытость, прозрачность и подотчетность власти обществу; партнерство партии и общества.

Николай ТИМОФЕЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также