Чужой беды не бывает

072-1-3Благотворительность
В минувшую субботу семью Кузьменко в селе Ягодное, находящемся в живописном месте Жарсуатского сельского округа у слияния трех небольших речек Колутон, Аршалы и Боксук, навестили нежданные гости с благородной миссией: оказать гуманитарную помощь.
Дело в том, что дом Кузьменко более всего пострадал в период небывалого ранее весеннего паводка нынешнего года. Жилье признано аварийным и непригодным для дальнейшего проживания.

— С виду безобидные речушки во время обильного таяния снегов нынешней весной вышли из берегов, и вода хлынула в село, — рассказывает глава семейства Алексей Кузьменко. — Наш дом, расположенный первым на пути воды, затопило более чем на метр. Саманное здание с низким фундаментом дало осадку, появились большие трещины, и в нем действительно стало опасно жить. Мы очень благодарны добрым и отзывчивым людям, откликнувшимся на нашу беду.

Таким добрым и отзывчивым человеком оказался Жанат Ибраимбеков, избранный депутатом районного маслихата жителями именно Ягодненского 205-го избирательного участка 11-го избирательного округа. Он на собственные средства приобрел потерпевшему бедствие семейству новое жилье в том же селе, где счастливые новоселы сегодня делают косметический ремонт.

— Вы знаете, — говорит Жанат Есентаевич, — когда председатель райфилиала партии «Hyp Отан», аким района Талгат Ерсеитов обратился к депутатам- нуротановцам с предложением помочь пострадавшим от паводка моим избирателям, я просто не мог остаться в стороне от людской беды и на заседании депутатской фракции сказал однопартийцам, что помогу семье Кузьменко купить другой дом.

— Не осталось в стороне от людской беды, конечно же, и государство, — прокомментировал и.о. замакима района Нурлан Сеилов. — Всем сорока двум семьям, пострадавшим в нашем Астраханском районе в период весеннего паводка, из местного бюджета выделены денежные средства в размере 50 МРП. Помогают попавшим в беду и односельчане, многие жители района — немало у нас добрых и отзывчивых людей. Уверен, что добро добром и отзовется.

Ирина ТРОНЕВА,

по материалам пресс-службы райакимата.

Астраханский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также