Спасая детские жизни

В нашем отделении анестезиологии и реанимации детской больницы трудится медицинская сестра высшей категории Алина Гагерова, которая более 22 лет посвятила работе с больными детками.
Многие подумают, да что в этой профессии такого? Делай уколы, ставь капельницы, носи «утки» и заполняй документы! А нет… Ведь эта профессия требует не только навыков, кней, впервую очередь, должна лежать душа! Для этого мало одного мастерства, знаний и работоспособности, нужны настоящее призвание, беззаветная преданность своему делу, постоянное стремление облегчить чужие страдания, умение поставить себя на место пациента, желание помочь скорейшему выздоровлению больного.

Всегда трудолюбива, терпелива и добра — это лишь часть отличительных черт нашей героини. Ежедневно вкладывая в свою работу знания, любовь и теплоту, она участвует в спасении жизни маленьких детей. Чуткая, приветливая… К каждому пациенту у нее особый подход: кого-то нужно подбодрить и убедить, кого-то пожалеть и успокоить, ну, а кого и на ручках покачать.

Как одна из лучших специалистов в отделении Алина обладает быстротой реакции, крепкими нервами, изрядной работоспособностью, может не только разглядеть начинающееся неотложное состояние, но и оказать своевременную помощь. С прошлого года Алина Сергеевна является не только медсестрой детской реанимации, но по совместительству и медсестрой областной санитарной авиации. Огромный опыт и стаж работы позволяют ей быть не просто помощником врача, аего правой рукой.

В любое время дня и ночи, несмотря на капризы матушки-природы, она готова прийти на помощь.

Алина Сергеевна — прекрасный наставник для молодых специалистов. Ее ученики работают не только в нашей больнице, ной в медучреждениях других городов.

Хотелось, чтобы в нашей отечественной медицине было больше таких добросовестных и милосердных специалистов, для которых насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное — здоровье, без которого и жизнь не в радость…

Коллектив отделения анестезиологии и реанимации Акмолинской областной детской больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также