Деловой настрой сельчан

Поле-2014
Завершили посевную кампанию полеводы Зерендинского района. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 167,2 тыс. га.
Первыми завершили сев в Булакском, Конысбайском, Викторовском, Троицком и Кусепском сельских округах. Успешно справились с весенней страдой полеводы ТОО «Зеренда-Астык», «Сеним Жер», «Айсел жан», что в Зерендинском сельском округе, ТОО «Умай жер», агрофирма «Караузек», действующие на территории Сейфуллинского сельского округа.

Не первый год проводит посевную кампанию Серафимовская полеводческая бригада Нурланбека Отарбаева. Коллектив на хорошем счету у руководства ТОО «Зеренда Астык», из года в год добивается высокой урожайности посевов. В составе бригады — ответственные, квалифицированные специалисты своего дела.

Посевная площадь серафимовских хлеборобов — 3200 гектаров, из которых 1700 гектаров занимает пшеница, 460 га отведены под ячмень, на 111 га сеется овес, на 998 гектарах — рапс, порядка семисот гектаров отведены под пары.

Как сказал главный агроном ТОО «Зеренда-Астык» Аманжол Жангожин, бригада оснащена отличной, высокопроизводительной техникой марок «Джон Дир», «Бюллер».

— Бригада Нурланбека Отарбаева, — говорит он, — у нас славится тем, что всегда своевременно и качественно проводит весь комплекс полевых работ, соблюдая технологический процесс, потому и конечный результат, как правило, один из лучших. Примером в труде служат наши опытные механизаторы Павел Каргин, Кадыржан Дюсембин, водитель «КамАЗа» Серик Жарыбаев.

Ударно поработали на посевной трактористы Каиргельды Зиядин и Анатолий Мочалкин. Нынешняя посевная для них — десятая по счету. Глядя на старших товарищей, набирается опыта и мастерства молодой заправщик Наиль Файзуллин. Парень твердо решил связать свою дальнейшую жизнь с землей.

Полеводы работали очень плотно, в две смены, днем и ночью, используя каждый погожий час, и в оптимальные сроки заложили в почву семена рапса, пшеницы, овса, ячменя. Хороший, деловой настрой, благоприятный моральный климат в коллективе способствовали быстрому и качественному завершению сева.

Светлана КИМ.
Зерендинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также