На пороге взрослой жизни

066-2-1ЕНТ-2014
Для многих юных акмолинцев и их родителей главным событием нынешней недели стала сдача Единого национального тестирования.
За первые три дня свои знания продемонстрировали юноши и девушки Целиноградского, Аршалынского, Коргалжынского районов, областных специализированных школ, а также часть одиннадцатиклассников г. Кокшетау и Зерендинского района. И, надо сказать, результаты уже справившихся с ЕНТ настраивают на оптимистический лад. Средний балл ЕНТ практически во всех завершивших тестирование регионах выше прошлогоднего от четырех до десяти баллов. Неплох процент подтвердивших свое право на получение аттестата с отличием. Зато за сотню перевалило количество выпускников, не набравших порогового балла ЕНТ для поступления в вузы страны.

В облуправлении образования нам сообщили, что нарушений технологического процесса в пунктах приема ЕНТ за эти дни не было. Конечно, кое-кто все-таки пытался пронести сотовые телефоны, но специальная аппаратура и зоркий глаз представителей различных контрольных органов этого не позволили. Никто не был удален из аудиторий, нет случаев аннулирования результатов тестирования и вообще каких-нибудь происшествий.

Сегодня, пятого июня, главный школьный экзамен пройдет в большинстве районов региона, городах Кокшетау и Степногорске. В ЕНТ примут участие более двух тысяч юных акмолинцев. В субботу, седьмого июня, ЕНТ будут сдавать выпускники Бурабайского района. Пожелаем всем участникам тестирования высоких баллов и счастливого вступления во взрослую жизнь.

Дина АНДРЕЕВА.

На снимке: итоги ЕНТ радуют выпускников МШГ№ 5 «Таңдау» г. Кокшетау.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также