Репутация превыше всего

062-2-1АО «Кокшетауминводы» — одно из градообразующих предприятий нашего региона. Его продукция, выпускаемая под торговыми марками «Turan», «Kulager-Arasan», «Свежесть», широко известна как в республике, так и за ее пределами.
Конкурентоспособную, социально ориентированную компанию сегодня смело можно назвать одним из флагманов экономики нашего региона и гордостью государства. 22 мая акционерному обществу исполнилось 23 года. Торжество по этому поводу прошло в тесном кругу сотрудников предприятия на территории компании.
Сегодня АО «Кокшетауминводы» — это уникальный завод по производству алкогольной и безалкогольной продукции, на котором работают более тысячи человек. В 2013 году объем выпуска алкогольной продукции составил 17 млн. литров, а безалкогольной — 68 млн. Являясь градообразующим предприятием города Кокшетау и крупнейшим налогоплательщиком Акмолинской области, компания перечисляет в государственный бюджет порядка 16 млн. тенге в день.

Значимым событием для компании в минувшем году стал запуск новой высокотехнологической автоматизированной линии по разливу «Sidel», что значительно (в два и более раз) обеспечивает повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции. Стоит также отметить, что в 2013 году начал полноценно функционировать новый завод по разливу минеральной воды в составе АО «Кокшетауминводы», оснащенный самым передовым оборудованием от компании «Krones» и обеспечивающий производительность завода 14 тыс. бутылок в час.

Безалкогольной новинкой 2013 года стала минеральная природная вода «Turan», которая уже удостоена высоких оценок международных экспертов. По итогам дегустационного конкурса «Water show-2014», который проходил в г. Москве, продукция компании стала призером одновременно в двух номинациях. Золотой медалью в рамках конкурса была награждена природная минеральная газированная вода «Turan» и серебряной — негазированная вода этой же марки.

Говоря о достижениях акционерного общества, стоит отметить, что в марте этого года компания успешно прошла ежегодный технологический аудит, проводимый в рамках договора с Европейским Институтом качества воды «Фрезениус». На сегодня АО «Кокшетауминводы» — единственная компания в СНГ, качество воды которой официально признано соответствующей европейским стандартам природных вод.

062-2-2

За все годы своего существования компания зарекомендовала себя, как гарант качества. И эту планку она не снижает. В день рождения перед коллективом предприятия со словами благодарности за проделанную работу выступил основатель, председатель совета директоров АО «Кокшетауминводы» Аскар Алиев:

— За 23 года небольшое предприятие сумело вырасти в мощную компанию с современными производственными корпусами, передовым высокотехнологичным оборудованием и стабильным коллективом настоящих профессионалов.

—  Завершая успешный 2013 год,   дочерняя   компания   АО «Кокшетауминводы» в Российской Федерации впервые преодолела рубеж, экспортировав свыше одного миллиона бутылок продукции в год, оставаясь единственным легальным экспортером из Казахстана. Это, безусловно, говорит о силе бренда, а также о профессионализме, честности и ответственности нашей команды, усилиями которой это возможно, — подчеркнул президент компании Александр Самойлов.

В этот день, подводя итоги прошедшего года, были озвучены планы на будущее и проведено награждение лучших сотрудников, вручались удостоверения ветеранов тем работникам, которые отработали на предприятии семь лет. Помимо этого многие работники за заслуги перед компанией были поощрены денежными премиями, грамотами и благодарственными письмами.

Сотрудники завода уверены в завтрашнем дне, чувствуя себя частью большой крепкой семьи. Принятый коллективный договор гарантирует права рабочих и обеспечивает стабильность.

На предприятии действует система материальной помощи, оказание спонсорской поддержки и благотворительной помощи. Компанией ежегодно выделяется свыше 300 млн. тенге на социальный пакет.

Непрерывное развитие компании, производство высококачественной продукции, внедрение инновационных технологий и реализация социальных программ — все это позволяет удерживать высокую планку конкурентоспособности и иметь репутацию социально ориентированного предприятия. Именно на таких принципах уже 23 года работает АО «Кокшетауминводы», внося свой вклад в экономическое развитие независимого Казахстана.

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также