Громкая победа над столичным клубом

062-4-2Футбол
Очень яркой и зрелищной получилась игра ФК «Окжетпес» с ФК «Астана-1964».
Матч начался достаточно вяло, и команды, то и дело, по очереди владели мячом. Первый тайм завершился со счетом 0-0.
Уже с начала второго тайма «окжетпесовцы» начали активно прессинговать соперника. Астанинцы от безысходности проявляли грубость на поле и, даже, симулировали. Один из таких моментов позволил «Окжетпесу» открыть счет. 11 -метровый штрафной удар пробил капитан команды Алибек Булешев. 1 -0 в нашу пользу.

Несколько серьезных попыток Астаны, забить ответный мяч, остались нереализованными. Зато ФК «Окжетпес» не упускал возможности заставить гостей нервничать. Уверенно замкнул одну из контратак Биржан Сагындык, «лимитчик» «Окжетпеса», оказавшись, как говорится, в нужное время, в нужном месте. На табло 2-0.

Команды заметно подустали, астанинцы пытались атаковать, но Владислав Фролов сохранил ворота на замке.

Желтые карточки получили Биржан Сагындык («Окжетпес»), Юрий Дяк («Окжетпес»), Даурен Кусаинов («Окжетпес»), Кенесбай Шубаев («Астана-1964»), Михаил Аубакиров («Астана-1964»).

Несмотря на ливень, который прошел под занавес встречи, радость этой победы нисколько не омрачилась. После финального свистка состоялась акция «Золотой гол», ставшая для болельщиков областного центра традиционной.