Как отдохнут школьники Кокшетау

Летние каникулы
Вопросы организации отдыха и занятости детей в период летних каникул обсуждены на совещании в акимате г. Кокшетау, в котором приняли участие директора общеобразовательных школ, руководители внешкольных организаций города.
По информации руководителя отдела горобразования Зауреш Нурумовой, всеми видами летних мероприятий планируется охватить 17 468 или 98 процентов школьников. Особое внимание направлено на оздоровление и занятость детей-сирот, детей, оставших без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей. За летний период 372 ребенка из малообеспеченных семей будут охвачены отдыхом на сумму порядка 12 млн. тенге. В этом году распахнут двери 24 пришкольных лагеря с общим охватом 6 650 детей младшего школьного возраста с организацией различных кружков, секций. На базе школ откроются 72 летние языковые площадки для изучения государственного, английского, немецкого языков. С 26 мая по 13 июня на базе «Назарбаев Интеллектуальная школа» будет действовать летняя языковая площадка для 60 учащихся 7-8 классов из категории малообеспеченных и многодетных семей. Что касается трудового воспитания, то в шести школах Кокшетау продолжат работу полеводческие бригады, ремонтно-строительные, еще 48 бригадам предстоит озеленять и обустраивать школьные территории. 2600 кокшетауских школьников отдохнут в двух загородных оздоровительных центрах «Сокол» и «Чайка», расположенных в курортной зоне озера Айыртау. Ежегодно юных туристов в своем палаточном лагере собирает детско-юношеский клуб физической подготовки «Жас Кайрат». Здесь проводятся летняя спартакиада «Ғажайып жаз-2014» по волейболу, баскетболу, футболу, внутриклубные соревнования по настольному теннису, шахматам, боксу.

Как рассказала руководитель центра внешкольной работы «Әулет» Белла Жернакова, ребята могут провести полезный и интересный досуг в дворовых клубах.

Камиля АХМБТ.

По материалам

пресс-службы

акимата г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также