Даны исчерпывающие ответы

Прием граждан
Вчера аким области Косман Айтмухаметов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
За содействием в получении жилья в областном центре к главе региона обратился пенсионер из Енбекшильдерского района Михаил Левченко, проживающий сейчас в селе Заураловка. По словам пожилого человека, основная причина для переезда — пошатнувшееся здоровье его и супруги, ухаживающих за сыном-инвалидом, из-за которого трудно поддерживать в нормальном состоянии дом, участок. Косман Айтмухаметов поручил акиму района разобраться в ситуации, разъяснив, что в данное время количество претендентов на квартиры в областном центре достигло семи тысяч, каждый из которых получает жилье в порядке существующей очереди, и посоветовал сельчанину тоже предоставить документы в порядке, предусмотренном законодательством.

С несколькими просьбами обратился председатель общества инвалидов Буландынского района Серик Акимбаев. Супруги Акимбаевы воспитывают 25 детей, из которых четверо находятся под опекой, шестеро — под патронатом. Буландынец поблагодарил главу региона за внимание к многонациональной семье, ведь, как известно, при поддержке властей у детей появился двухэтажный коттедж. Он попросил передать дом, в котором семья проживает по договору найма, в частную собственность и помочь с выделением транспорта. Аким области пообещал помощь, сразу решив вопрос обеспечения жильем старших ребят на период учебного сезона в вузах и колледжах Кокшетау.

Жителя села Шубары Целиноградского района Аскара Бекмагамбетова волнуют состояние дороги и трудности в водоснабжении. Что предпринимается для изменения ситуации сельчанину рассказали руководители соответствующих областных ведомств.

Зинаида Мещерякова, приехавшая из г. Щучинска, поделилась своей проблемой. Третий год она и ее супруг Михаил вынуждены в судебном порядке разбираться с невыплатой пенсионных отчислений ТОО «Золотой Колос», в котором трудился муж. Дело осложнилось тем, что теперь фирма официально числится среди банкротов, поэтому Мещеряковым еще предстоит занять место в списке кредиторов товарищества.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также