За словами следуют дела

Помощь
Наводнение в Атбасарском районе, в результате которого пострадали многие атбасарцы — жители города и села, вызвало сочувствие и желание помочь у многих казахстанцев: гуманитарная помощь в различной форме поступает вг.Атбасар.

Не остались в стороне в трудные дни для жителей города и сел профсоюзы работников образования и науки. В средней школе №1 г. Атбасара прошла встреча представителей ЦКи обкома профсоюзас работниками образования, пострадавшими от наводнения. Заместитель председателя ЦК профсоюза образования и науки Айгуль Мукашева, председатель обкома профсоюза образования и науки г. Астаны и Акмолинской области Бейсембай Абдрахманов, главный специалист Болат Кожахметов привезли 2100000 тенге. Средства были розданы работникам образования, пострадавшим в период паводка. Они распределены по двум категориям: 60000 и 34000 тенге каждому пострадавшему (в зависимости от категории).

Заместитель акима района Шахарман Бекмаганбетова поблагодарила работников профсоюза за конкретную адресную помощь. Руководитель районного отдела образования Жанат Сексенбаева высказала слова признательности за помощь и в свою очередь отметила, что на счет пострадавших от наводнения учительство района перечислило 950 000 тенге. Со словами благодарности выступили директор вечерней школы Светлана Гладченко и сторож средней школы №7 Толенды Альшорин за заботу, чуткость, сочувствие и понимание со стороны профсоюза образования.

Дина СИЛАЕВА,
председатель Атбасарского ОО «Профсоюз работников образования и науки г. Астаны и Акмолинской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также