Дом дружбы почти готов

Накануне Дня единства народа Казахстана глава региона Косман Айтмухаметов совместно с представителями этнокультурных объединений ознакомился с ходом строительства в областном центре Дома дружбы. Его открытие намечается летом этого года.

051-1-3

По словам руководителя областного управления строительства Михаила Косачева, данный объект уже находится в стадии завершения. Сегодня ведутся отделочные работы внутри  здания и благоустройство вокруг него, частично завезена мебель и подключены все  необходимые коммуникации. Главный строитель региона провел для прибывшей делегации полную экскурсию по трехэтажному сооружению. Ознакомил собравшихся с кабинетами,  где в дальнейшем разместятся представители этнокультурных объединений. Здесь же — актовый зал на 150 мест и конференц-зал, два кабинета хореографии и студия звукозаписи.

Косман Каиртаевич сообщил еще одну приятную новость: в ближайшем будущем рядом  с Домом дружбы появится парк Первого Президента.

Представители этнообъединений по достоинству оценили проделанную работу, подчеркнув, что ее завершение станет большим подарком не только для них, но и для всех акмолинцев.

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также