Результативность отчетов — в конкретных переменах

Власть и дело
Для повышения информированности населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально-инновационных программ, развитии села, жилищного строительства и решения вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 13 января по 21 февраля т.г. в регионах области проведены 692 отчетные встречи акимов всех уровней с населением, в них приняли участие 67 525 жителей.

На отчетных встречах выступили 1790 человек, внесены 1069 предложений, критические замечания в адрес руководителей государственных органов не поступили.

Все 1069 предложений имеют социальный характер, предложений экономического и политического характера не было.

По 883 (82,6%) предложениям и замечаниям даны разъяснения, 31 (2,9%) — постановлением акимата области взяты на контроль, из них решаемых на республиканском уровне -14, областном — 17, районном — 155. Все они подкреплены финансированием из различных источников.

По состоянию на 1 апреля 2014 года исполнены — 7 (41,2%) предложений.

В 2014 году на завершение реконструкции водопроводных сетей в городе Акколе (3-я очередь) из областного бюджета выделено 126 млн. тенге.

В Атбасарском районе будет проведен текущий ремонт автодороги до с. Шуйское (с 25 км до 34,7 км), из областного бюджета выделено 40 млн. тенге.

Рассмотрен вопрос по выделению специальной машины «Скорая помощь» для Беловодского сельского округа Жаксынского района. Из областного бюджета выделено 2,8 млн. тенге на приобретение санитарного автотранспорта для Калмыкольской врачебной амбулатории, обслуживающей население Беловодского сельского округа.

Укомплектован штат участковых инспекторов полиции в Ишимском, Беловодском, Терсаканском сельских округах Жаксынского района.

Внесены предложения о целесообразности строительства врачебной амбулатории в поселке Станционный в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» и по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта лифта в центральной районной больнице Сандыктауского района.

Кроме того, по итогам отчетных встреч, прошедших в 2012 и 2013 году, имеются предложения, находящиеся на исполнении. За 2012 год — 1 предложение; за 2013 год, с учетом проведенных встреч в октябре — 23 предложения.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения на отчетных встречах с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Николай ПОЛИТКИН,
и.о. руководителя аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также