Вникая в проблемы каждого

Прием граждан
Вчера аким области Косман Айтмухаметов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
Родители учащихся средней школы № 10 г.Кокшетау обеспокоены условиями, в которых занимаются их дети. По словам Альфии Сабитовой, Укижан Тельпекбаевой, Александра Кубрина, не хватает учебных помещений, нет столовой, актового зала для проведения внеклассных мероприятий. Из-за переполненности юные кокшетауцы, проживающие в районе СШ № 10, вынуждены проделывать неблизкий путь до других школ. Члены родительского комитета пытались найти поддержку у городских властей. Косман Айтмухаметов поручил создать рабочую группу во главе с заместителем акима области Дауреном Адильбековым, которая посетит школу в ближайшее время и вынесет решение.

За содействием в разрешении конфликтной ситуации обратился представитель фирмы «Ақ Сұнқар-2000». Как рассказал помощник директора Курмангазы Абраев, ТОО выступило поставщиком угля для ГКП на ПХВ «Қоснгы Қуат», которое в итоге не исполнило свои финансовые обязательства.

Мейрамгуль Байтасова из села Тайтобе Целиноградского района пришла с просьбой о предоставлении земельного участка для организации небольшого пункта общественного питания. Выслушав разъяснения о порядке получения земли для открытия своего дела, сельчанка поделилась наболевшим. К примеру, есть трудности с автобусным сообщением, но больше всего волнует соседство помещения, где, по утверждению женщины, сжигаются использованные больничные материалы, а густой дым распространяется по округе. Глава региона дал поручение своим подчиненным разобраться во всех вопросах.

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также