Мудрость сквозь века

«Hyp Отан» объявляет конкурс в социальных сетях на лучший пост о преемственности поколений.
Партия «Нұр Отан» начинает реализацию проекта «Ардагерлерді ардақтайық». В его рамках с 10 апреля по 9 мая в социальных сетях Facebook, Vkontakte и Instagram пройдет конкурс на лучший рассказ на тему «Старшее поколение — мудрость сквозь века».

Уважение к старшим и наследию предков, память о героических поступках отцов и дедов — эти непреложные ценности казахстанского общества призван поддержать конкурс.

«Важно в умах и сердцах поколения Независимости сохранить и приумножить чувство бережного и уважительного отношения к старшим поколениям. В условиях глобализации традиционные ценности проходят проверку на прочность, подменяются и размываются принципы, основанные на многовековом историческом опыте», — отмечают организаторы.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Жанровые ограничения в написании поста отсутствуют. Это может быть рассказ, эссе, стихотворение, фотография и т. д. Содержание поста (или фотографии) должно повествовать о роли старшего поколения в жизни автора. Героями произведения могут быть далекие предки, родные бабушки и дедушки, ветераны, представители старших поколений, с которыми участника конкурса связывают интересные жизненные случаи или знакомство.

Пост размещается на личной странице автора в социальной сети Facebook или VKontakte, а фотография — в Instagram.

После опубликования у себя на странице необходимо выслать ссылку на пост на почтовый ящик press@nurotan.kz. Для участников, публикующих фотографию, её необходимо отметить хештегом #ardager.

Срок подачи конкурсных работ -с 10 апреля по 1 мая.

Со 2 по 4 мая — независимая комиссия из числа представителей НПО, СМИ, общественных деятелей определяет по 5 финалистов конкурса в каждой социальной сети (Facebook, Vkontakte, Instagramm).

С 4 по 7 мая работы финалистов выносятся на интернет-голосование.

Конкурс определяет по одному победителю в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Instagramm.

Награждение победителей пройдет 8 мая. Приз — ФОТОКАМЕРА «SAMSUNG GALAXY CAMERA».

Организаторы оставляют за собой право на публикацию материалов конкурсантов.

Олжас УТЕШЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также