«Мой Казахстан»

Ассамблея
Так называется фестиваль-конкурс вокального творчества, организуемый ОО «Русская община Акмолинской области» при поддержке Акмолинской ассамблеи народа Казахстана. Проводится он для выявления и поддержки наиболее талантливых и ярких исполнителей, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, возрождения и развития языков и самобытных национальных культур всех этносов, проживающих в г.Кокшетау. Ну, а главная цель мероприятия — воспитание казахстанского патриотизма, пропаганда межэтнического согласия и толерантности.

Фестиваль-конкурс состоит из двух туров: первого (отборочного) — 25 апреля 2014 года и второго (финала) — 27 апреля 2014 года в городе Кокшетау. К участию допускаются все желающие (за исключением профессиональных певцов и музыкантов) в возрасте от 7 лет и старше (возраст не ограничен). На гала-концерт допускаются 15 человек, набравших наибольшее количество баллов в первом туре и выбранных специальным жюри при прослушивании, из них выбирают четырех призеров. В программу фестиваля-конкурса включается исполнение песен и романсов казахских, русских и зарубежных композиторов. Каждый солист представляет по три конкурсных произведения.

Для участия на фестивале-конкурсе необходимо до 21 апреля 2014 года предоставить заявку, копию удостоверения личности и программу в областной Дом Дружбы по адресу: г. Кокшетау, улица АуэзоваДбЗ, контактные телефоны: 8 (7162) 25-69-31,40-16-18, факс 25-69-31.

Электронный адрес: russkayaobshchina@mail.ru; domdruzhby@mail.ru.

Естаулет КАЛЕНОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также