Не все уважают возраст

84-летнюю жительницу Степногорска «кинули» на 1 500 000 тенге. Пожилую женщину обвели вокруг пальца по довольно известной в криминальном мире схеме. Злоумышленники представились соцработниками и убедили потерпевшую в необходимости обменять имеющиеся у нее деньги.

Пойдя на поводу у мошенников, женщина отдала абсолютно все накопленные к старости деньги. Но почти сразу же спохватилась. Моментальное обращение в полицию дало свои положительные результаты: по горячим следам были задержаны парень и девушка — уроженцы Алматинской области.

О подозреваемых известно, что в наш регион они прибыли как коммивояжеры одной из торговых компаний для продажи вибромассажеров. Первоначально они предлагали свою продукцию в столице, затем прибыли в город Степногорск.

На сегодняшний момент устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. Оба водворены в изолятор временного содержания, им вменяется статья «Мошенничество».

Подобные факты в нашем регионе не единичны. По словам полицейских, основными жертвами мошенников становятся люди преклонного возраста. Преступники приходят к ним под предлогом оформления документов для пособий или социальных выплат, льготных проездных билетов или же обмена денег, как в данном случае.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «102».

Кайрат АБЕНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также