Экономим драгоценное время на работе

dam_intМы всегда заняты на работе различными делами, в основном это дела первой срочности, однако рутинная работа никуда не исчезает, а к концу дня все собирается.
Потом мы начинаем тащить все это домой, где целая куча других важных дел. В результате накапливая раздражение и на себя, и на домашних, и на любимую работу, и на весь мир. Поэтому сегодня, милые дамы, мы поговорим о том, как сэкономить время на работе…

Болтовня по мобильнику. Вы обращали внимание, как много времени у вас уходит на разговоры по телефону? Вы говорите не только о работе, но и болтаете на свободные темы с деловыми партне-

рами, подругами и домочадцами.

Сведите эти разговоры к минимуму. Личные вопросы можете обсуждать и в свободное от работы время. Встретиться и обсудить новости с партнерами можно на встрече. А деловые вопросы по телефону нужно решать быстро и эффективно.

Интернет, социальные сети, скайп — такие нужные информационные технологии, иной раз мешающие нам в работе. Вы читаете новости, ходите по разным сайтам, переписываетесь с друзьями и коллегами в скайпе? На это уходит масса рабочего времени.

Новости и полезную информацию вы всегда найдете в интернете в свободное время. Заведите обыкновение не отвечать на сообщения друзей в скайпе. С ними лучше общаться при личной встрече в неформальной обстановке.

Работая с бумагами и документами, организуйте свою работу с документами так, что бы не оставлять их на потом, или на дом. Распределите их на очень важные, важные и второстепенные.

Первые читайте и пускайте в дело сразу же, вторые — как только освободится минута. С последними расправляйтесь тогда, когда будет на них время. Обязательно организуйте правильно свое рабочее пространство.

Выделите отдельное место для документации всех уровней. Ненужные и прочитанные бумаги уничтожайте сразу же.

Как бороться со своими опозданиями? Каждый день вы просыпаетесь, в спешке бежите на работу, опаздываете и долго не можете прийти в себя? Это значит, что производительность вашего утреннего труда сильно падает. Постарайтесь организовать свой

день так, чтобы утром вставать бодрой, спокойной и готовой к трудовому дню.

Скажите решительное «нет» даже 5-минутным опозданиям. Они воруют ваше рабочее время! Постарайтесь приходить на работу на 5 минут раньше, чтобы выпить кофе, настроиться и весело начать свой день.

Перекуры и кофе-брейки -это настоящие враги нашего рабочего времени. Бегать курить каждые полчаса, активно болтать и прерывать по пустякам свою работу — очень неэффективно. Нет смысла говорить о вреде курения для здоровья. Но раз-умныеперерывыначай или кофе делать можно и нужно. Выделите для этого фиксированное время в тече-ниерабочегодня.

Два-три небольших 10-минутных перерыва в определенное время не помешают работе, а наоборот, помогут вам немного расслабиться и передохнуть между выполнением сложных работ.

А мы, милые дамы, желаем вам прислушаться к нашим советам и эффективно совмещать драгоценное рабочее время и отдых.

Вероника БУРДА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также