Банкирам о Послании

«Казахстан-2050»
Секретарь областного маслихата Нина Дьячек на днях выступила в роли пропагандиста. С целью разъяснения Послания Президента народу Казахстана «Казахстанский путь — 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» руководитель областного представительного органа встретилась с коллективом АО «Народный банк Казахстана» в Кокшетау.

В своем выступлении Нина Сергеевна подчеркнула, что в соответствии с государственной стратегией развития, разработанной Правительством, к 2050 году Казахстан должен войти в тридцатку самых развитых стран мира. И это не несбыточная мечта, а реальная цель, обоснованная динамикой развития экономики страны за последние десятилетия.

Особенностью нынешного Послания является то, что в рамках реализации «Стратегии-2050» будет принят новый документ, закрепляющий ключевые ценности казахстанского общества — Патриотический акт «Мәңгілік Ел», который станет национальной идеей нашего общеказахстанского дома, воплощением мечты наших предков.

В обсуждении Послания Главы государства приняли участие заместитель директора банка Рустам Каиржанов, начальник службы безопасности Болат Кочубаев и другие. Они говорили о том, что финансисты всецело поддерживают обозначенные в этом стратегическом документе масштабные задачи и со своей стороны готовы внести вклад в их решение.

По окончании встречи секретарь облмаслихата Нина Дьячек поздравила коллектив с наступающим праздником Наурыз мейрамы, пожелала благополучия семьям и успехов в труде.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также