Когда вопрос не терпит отлагательств

Прием граждан
Вчера в областном акимате глава региона Косман Айтмухаметов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
С просьбой о предоставлении жилья и материальной помощи пришел житель Бурабайского района Дулат Куанышев. Деньги инвалиду второй группы, страдающему заболеванием дыхательной системы, нужны для медицинского обследования в Омской клинике. Как выяснилось, щучинец числится 23-м в очереди на получение квартиры из государственного жилищного фонда, и в соответствии с действующим законодательством не может рассчитывать на заселение вне очереди. Аким области пообещал содействие в решении финансовой проблемы.

Семейный спор по поводу владения частным домом в селе Булак Зерендинского района побудил Ботагоз Мусабаеву обратиться напрямую к Косману Айтмухаметову. По словам заявительницы, жилье, принадлежащее ей на правах собственности, передано по договору дарения ее племяннику другими родственниками. Фиктивность этого документа подтверждена графологической экспертизой. Женщине объяснили, что вопрос решается в поле гражданско-правовых отношений в судебных органах.

Положительный ответ получил директор ТОО «Agro Trading-2007» Сергей Миленко, который просил поддержки в решении вопроса электроснабжения на строящемся объекте — комбикормовом заводе в п. Станционный.

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также