Криминальная хроника

На путь исправления не встал
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Кокшетау сотрудниками полиции за сбыт марихуаны был задержан 53-летний местный житель.
В его доме во время обыска наркополицейскими обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось около полутора килограммов наркотического средства растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Горе-дилер женат, имеет двух несовершеннолетних детей. Ранее дважды судим. В первый раз за убийство, во второй — за сбыт наркотиков. Стоит отметить, что во время отбывания второго срока был условно-досрочно освобожден. Но, как теперь видно, на путь исправления он так и не встал.
Кайрат АБЕНОВ.

Почти на миллиард тенге
Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере — так трактуется статья, по которой финпол возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц ТОО «Bahyt Petrol Group». Подозреваются они в том, что за минувший год растратили принятый от АО «Павлодарский нефтехимический завод» на хранение бензин марки «АИ-80» в объеме более 4500 тонн и бензин марки «АИ-92» в объеме более 3600 тонн. Тем самым нанеся ущерб заводу на сумму более 900 млн. тенге.
Прессслужба ДБЭКП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также