Наши — в полуфинале!

028-4-3Хоккей
Это была красивая, интересная, местами очень напряженная игра, завершившаяся аплодисментами и возгласами кокшетауских болельщиков: «Молодцы! Молодцы!».
В последней встрече «Арлан» заслужил похвалы в свой адрес. Хоккеисты прекрасно понимали, что четвертьфинал можно и нужно заканчивать на родном льду эффектно и эффективно. «Горняку», по большому счету, терять было нечего, и подопечные Андрея Залипятских активно начали борьбу. На девятой минуте «волки» вышли вперед. Потрясающий по исполнению бросок удался капитану команды Андрею Трощинскому. Рудничане ответили буквально через несколько секунд. Алексей Красавин получил хорошую передачу, сблизился с вратарем и эффектно переиграл его. Подопечные Владимира Клинги под занавес первого отрезка игры выстрелили дуплетом. Растислав Гашпар вошел в чужую зону и сделал бросок по воротам Михаила Смольникова, шайба срикошетила от борта и попала точно на клюшку Мартина Кришки, который вывел хозяев вперед. Затем в ворота обеих команд были назначены буллиты. Нападающий «Горняка» Красавин не смог реализовать свой шанс, а вот Марк Беланже, напротив, изящно обыграл Смольникова.

Далее, как говорится, на льду была одна команда. «Арлан» снял все вопросы о победителе еще во втором периоде. В самом его начале Андрей Трощинский оформил дубль, реализовав большинство. После этого гола в игре наступило относительное затишье. Прекратилось оно на 36-й минуте, когда в составе нашей команды отличился Мартин Кришка, также записавший в свой актив дубль. Через три с небольшим минуты Беланже и Риндео поймали гостей на контратаке. Во второй раз в этой встрече красный свет за воротами зажег Марк Беланже.

В третьей двадцатиминутке команды немного сбавили игровой темп, но даже неспешный ритм позволил зрителям увидеть еще три шайбы в воротах. Красивые цифры 47:47 — тот момент, когда Владимир Маркелов в седьмой раз огорчил «Горняк». Рудничане нашли в себе силы для того, чтобы отыграть один гол. Сольный проход удался Степану Жданову^ который отправил снаряд за спину Иони Пуурулы. И все же последнее слово в этой красивой для «Арлана» игре поставил Бен О’ Кон-нор, чей бросок прошил створ ворот соперников.

В итоге, 8:2 — более чем уверенная и убедительная победа нашей команды, которая, как и в прошлый раз, вышла в полуфинал национального чемпионата.

После матча был назван соперник «Арлана» в полуфинальной серии. И вновь, как год назад, им стал атыраус-кий «Бейбарыс», обыгравший карагандинский «Беркут». Стартовые игры полуфинала запланированы на 16 и 17 марта. Встречи пройдут в Кокшетау.