В преддверии весеннего праздника

Женщин-педагогов в канун 8 Марта поздравили областное управление образования и профсоюз работников образования и науки г. Астаны и Акмолинской области.
Праздник, прошедший в строительно-техническом колледже № 1 г. Кокшетау, состоял из нескольких этапов: торжественная часть, конкурс «Две звезды», торжественный обед в форме «Голубого огонька», на котором чествовали ветеранов педагогического труда.

С поздравлениями и пожеланиями обратились руководитель областного управления образования Балым Избасарова, председатель профсоюза Бейсенбай Абдрахманов, который сообщил собравшимся, что на весенние каникулы 250 работников образования будут направлены по путевкам в санатории «Сосновый бор» Костанайской, «Сары-агаш» и «Арыс» Южно-Казахстанской областей.

Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда и профсоюзного движения. Один из них — Тельман Мукушев дал своим поздравлением огромный заряд энергии всем присутствующим и конкурсантам. И этим оптимизмом были наполнены выступления участников конкурса «Две звезды» — 13 дуэтов из школ и колледжей области. В итоге высоко было оценено выступление дуэта директора строительно-технического колледжа № 1 Алпысбая Омарова и воспитателя Салтанат Мукушевой, которым присужден гран-при: путевки в санаторий «Сосновый бор». Первое место закрепили за собой конкурсанты из Бурабайского района, второе — за парой из областного центра, а третье за дуэтом из Коргалжынского района. Компетентное жюри отметило и десять дуэтов — номинантов конкурса, которым были вручены грамоты и памятные призы.

В лучших традициях казахстанского народа — за обильным дастарханом в уютной столовой учебного заведения гости наслаждались концертными номерами студентов музыкального колледжа имени Биржана сал, с воодушевлением посвятившим гостям праздника свои песни и стихи. Не обошлось на праздничном банкете и без развлекательных конкурсов с красивыми призами.

Гайни ДЮСЕНОВА,
председатель профкома СТК № 1 г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также