Радостное событие

027-2-2Хорошая новость
В микрорайоне «Бирлик» наконец-то решилась проблема со школой и детсадом. Два образовательных учреждения расположились под одной крышей первого в регионе учебно-воспитательного комплекса. В канун празднования Международного женского дня 8 Марта «гибрид» распахнул свои двери для 216 школьников и 80 дошколят.
— Для жителей нашего микрорайона это настоящий праздник. У меня двое внуков — в первом классе и в шестом. Раньше они учились в средней школе № 17. Добираться туда было проблематично. Теперь они будут учиться здесь, — не скрывая радости, рассказывает местная жительница Майра Искакова. Ее позитивное настроение разделяют фактически все жители микрорайона.

В торжественной обстановке ленту в новое учреждение образования разрезал аким областного центра Жаркын Жумагулов. В своем приветственном слове он отметил значимость строительства и открытия подобных объектов:

— Вводя в эксплуатацию новые социально-культурные объекты, вдвойне приятно, когда ими являются объекты образования. Деятельность дошкольных организаций обеспечивает не только хороший задел для воспитания и обучения маленьких граждан страны, но и дает возможность их родителям работать на благосостояние своих семей и всего общества.

После торжественного открытия собравшимся гостям устроили экскурсию по учебно-воспитательному комплексу. Показали спортзал, столовую, несколько кабинетов как для школьников, так и для дошколят. Светлые и теплые классы, оборудованные всем необходимым. Сегодня здесь уже учатся более 150-ти юных бирликовцев. Видно, что в новых стенах ребятам нравится, но еще немного непривычно.

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА. Юные воспитанники детского сада посешают его с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также