Красавица в погонах

027-3-5Майор полиции Алтын Темиргалиева в семье -самая младшая, самая любимая. Окончив Казахстанско-Российский университет и получив диплом юриста, недолго думала куда пойти. Полицейская служба всегда манила Алтын.
И когда встал вопрос о трудоустройстве, у нее не было ни малейшего сомнения в выборе профессии. Свое назначение на должность инспектора по делам несовершеннолетних УВД г. Кокшетау, где она по сей день проходит службу, восприняла, как призвание. Работая в ювенальной полиции, можно сказать, проживала судьбу трудных подростков, их семей. Ежедневно сталкиваясь с беспризорными детьми, разыскивала их родителей, ведущих аморальный образ жизни. Судьба абсолютно каждой семьи не безразлична инспекторам ювенальной полиции.

Алтын старается вложить душу в свое дело, не оставаться равнодушной к судьбам детей. На просьбу рассказать интересную историю из своих будней она с грустью ответила, что печальных историй, увы, больше.

Большую часть времени Алтын проводит на работе: ночные рейды по городу, посещение неблагополучных семей и практически мало времени остается на семью. Хотя очевидно: майор полиции Темиргалиева не только профессионал в своем деле, но и любящая мать и супруга. У этой красивой, хрупкой на первый взгляд девушки трое прекрасных детей: старшая дочь Адина учится в школе, играет на фортепиано. Дочь Апима и сыночек Али ходят в детский сад. Супруг Арман занимается предпринимательской деятельностью, во всем поддерживает свою супругу и относится с пониманием к ее профессии. Хобби семьи Темирга-лиевых — катание на коньках.

Несмотря на сложную работу и все тяготы полицейской службы, Алтын Темиргалиева вот уже 11 лет работает на одном месте. С приветливой улыбкой на лице, она всегда поддержит добрым словом коллег, помогает молодым сотрудникам. В этот по-весеннему теплый праздник все они желают ей здоровья, материнского счастья, семейных радостей, молодости и красоты, мира и благополучия!

Сауле ХАМЗИНА, инспектор пресс-службы УВД г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также