Распределили свободные средства

В областном маслихате
На внеочередной двадцать второй сессии облмаслихата рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2013 года «Об областном бюджете на 2014-2016 годы».

Выступивший по этому вопросу повестки дня руководитель облуправ-ления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров сообщил, что на уточнение вносится предложение о направлении свободных остатков, сложившихся на начало года, доиспользованию и перераспределению средств областного бюджета в общей сумме 1,2 млрд. тенге. Она сложилась из остатков бюджетных средств на 1 января 2014 года, возврата целевых трансфертов предприятиями, экономии по итогам госзакупок и других источников.

С одобрения депутатов названная сумма направлена на завершение отопительного сезона (310 млн. тг), реализацию инвестиционных проектов, начатых в прошлом году (264 млн. тг), строительство четырех двухквартирных домов в с. Калачи Есильского района для переселения людей из бесперспективного поселка Красногорский (88,5 млн. тг), реконструкцию городского досугового центра молодежи (125 млн. тг), завершение проекта реконструкции водопроводных сетей в городе Акколе (125,9 млн. тг), текущий ремонт Нуринского группового водопровода (40 млн. тг), благоустройство областного центра (65,7 млн. тг) и другие цели.

Кроме того на сессии утвержден регламент работы областного маслихата, внесены изменения в схему управления Акмолинской области. По каждому обсужденному вопросу принято соответствующее решение.

А на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, состоявшемся во второй половине дня, рассмотрен вопрос об исполнении решения областного маслихата «О ходе выполнения Государственной программы развития здравоохранения РК «Саламатты Қазақстан» на 2011 -2015 годы в Акмолинской области».

*  *  *

В этот же день под руководством первого заместителя председателя ОФ партии «Hyp Отан» Муратбека Оспанова состоялось заседание фракции депутатов-нуротановцев, на котором были рассмотрены вопросы о создании безбарьерной среды по трудоустройству инвалидов и об эффективности принимаемых мер по обеспечению стабильных цен на товары первой необходимости в рамках Послания Главы государства народу и поручения Председателя партии Н.А.Назарбаева.

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также