Когда любишь свою профессию

024-1-2Человек труда
В последние годы Шортандинский районный узел телекоммуникаций АО «Казахтелеком» сделал большой рывок вперед.
Сеть района полностью переведена в цифровой формат работы. Сделано очень много по монтажу и запуску оборудования мультимедийного абонентского доступа, работающего по волоконно-оптической линии связи, а это значит, что улучшено качество интернета.
Достижению успеха способствуют совместные усилия целой команды инженеров, монтеров, электромонтеров, электромехаников, кабельщиков-спайщиков, техников, операторов отдела продаж, которыми руководит Раиса Кучальская.

В свое время нынешний директор районного производственного узла телекоммуникаций, сразу после окончания Ташкентского электротехнического института связи пришла работать в Шортандинский РУТ. В трудовой книжке Ку-чальской всего одна запись. В течение 43 лет Раиса Иосифовна выполняет не совсем женскую работу. Долгое время она была главным инженером, следила за эксплуатацией сетей связи, вела планирование и контроль текущих и капитальных ремонтов сетей.

Сейчас Раиса Иосифовна возглавляет одну из самых сложных организаций, умело управляя многочисленным коллективом, решая поставленные перед ней задачи. За высокий профессио-

нализм награждена медалью «Заслуженный связист». В этом году в честь юбиляра аким района Гульнур Садвокасова вручила приветственный адрес со словами признательности за многолетний, добросовестный труд во благо района.

Женщина-руководитель, грамотная и скромная, она не дает интервью и сведения о себе журналистам, но по праву заслуживает того, чтобы о ней узнали читатели газеты. Она является примером для других женщин, наставником для своих сослуживцев и коллег.

Отношение Раисы Иосифовны к профессии выражается в словах, которые она как-то произнесла по случаю профессионального праздника: «Три дела человеку делают честь: колодец, вырытый в пустыне, мост, проложенный через реку, дерево, посаженное у дороги, — гласит восточная пословица, — связисты же прокладывают мосты, соединяя тысячи людских сердец и судеб…».

Действительно, только тогда, когда так любишь свою профессию, вкладываешь в нее всю душу, отдаешь себя ей целиком, получается приносить пользу обществу.

Инна МИНАСЯН.

Фото Елены ПАВЛИЧЕНКО.

Шортандинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также