Откликнитесь, родные…

Спецпроект «Возьмите меня в семью!»
В адрес нашего спецпроекта пришло вот такое письмо от администрации детского дома № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящегося в поселке Жолымбет Шортандинского района, которое мы публикуем полностью в надежде на помощь неравнодушных к судьбе сироты людей:
«Мы хотим рассказать о нашем воспитаннике Викторе Харитонове — хорошем помощнике, работящем,  доброжелательном,  отзывчивом,  внимательном мальчике. Ему скоро исполнится 17 лет, родился он 26.03.1997 года в городе Кокшетау.

Виктор — круглый сирота, оба его родителя умерли: отец, Харитонов Дмитрий Анатольевич — в 2001 году, мать, Харитонова Надежда Васильевна -в 2009 году. Пока была жива бабушка — Мария Герасимовна Никитина, 1939 года рождения, он жил у нее в городе Кокшетау. После того, как она скончалась, поступил к нам в Жолымбетский детский дом. Попытки установить других близких родных паренька пока не увенчались успехом.

По городу Кокшетау значатся семеро Харитоновых, но никто из них не является родственником нашему Виктору.

Дело в том, что Витя Харитонов выпускается из детского дома в 2014 году. Хотелось бы, чтобы у парня нашлись родные, к которым он мог бы обратиться за советом после выпуска из детского дома. Сами знаете, как трудно бывает молодым людям определиться в жизни без поддержки.

Родственников Виктора просим откликнуться на наше письмо и позвонить по телефону 8 (716-31) 27-5-68. А также неравнодушных к судьбе сироты людей.

Администрация детского дома № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выражает огромную благодарность всем, кто окажет помощь в установлении родных Виктора Харитонова.

Наш адрес: 021607, Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица Глинина, 1, эл. почта Zhol_det_dom

По вопросам опеки Виктора обращаться по телефонам:

76-33-26 (Акмолинский департамент по защите прав детей),

25-33-02 (областное управление образования),

25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также