Письмо депутата

Премьер — Министру РК Ахметову С.Н.
Уважаемый Серик Нигметович!
В соответствии с Посланием Главы государства народу в стране агломерационные процессы должны активно проходить и на территории, прилегающей к Астане. В этом направлении возможности Аршалынского района, расположенного вокруг столицы, оцениваются очень высоко. Район входит в агломерационный пояс как близко находящийся к Астане.

Сегодня в районе ведутся работы по индустриализации, реализации проектов «Дорожная карта бизнеса-2020», «Программа занятости-2020». Развивается малый и средний бизнес. Обращается особое внимание на повышение качества сфер образования и здравоохранения. Улучшилось предоставление социальной помощи населению.

В то же время в Аршалынском районе, находящемся вблизи столицы страны, до сих пор нет соответствующего новым стандартам ни центра досуга, ни Дворца культуры, ни спортивного сооружения. В связи с этим в 2013 году акимат Аршалынского района подготовил инвестиционный проект и технико-экономическое обоснование строительства в поселке Аршалы спортивно-культурного центра.

Уважаемый Серик Нигметович! Прошу Вас помочь рассмотреть этот инвестиционный проект на республиканском уровне с выделением средств из бюджета для его реализации.

Жабал ЕРҒАЛИЕВ,
депутат Сената РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также