По ценам ниже рыночных

Ярмарка
В минувшую субботу аграрии порадовали жителей и гостей г.Кокшетау обилием разнообразной сельхозпродукции, привезенной на ярмарку.
Несмотря на трескучий мороз, торговля на площади рынка «Жибек Жолы», собрала много народу. С раннего утра сюда поодиночке и семьями приходили люди. Многие шли, как принято говорить, затовариться на неделю-две, а то и просто посмотреть, что и как, да пообщаться со знакомыми. Примечательно, что те и другие остались довольны таким приятным времяпрепровождением. Полки торговых палаток ломились от объемов и ассортимента сельхозпродукции, выставленной на продажу. Что и говорить, угодили покупателям товаропроизводители Бурабайского, Буландынского, Сандыктауского, Зерендинского районов и г. Кокшетау.

— Торговцы, — рассказал начальник отдела переработки и маркетинга облсельхозуправления Бекболат Ельбергенов, — реализовали на ярмарке 43 наименования продукции. В том числе мясных и колбасных изделий 12,1 тонны, молока и продуктов из него — 3,2, муки — 3, картофеля — 7, овощей — 5, круп — 2,8 тонны, растительного масла — 3,1 тыс. литров. Покупателям также были предложены мед, рыба из местных водоемов, кумыс, грибы, другое. Важно, что все продовольственные товары продавались по ценам значительно ниже рыночных.

Сельскохозяйственную ярмарку посетил первый заместитель акима области Рашит Акимов. Входе осмотра, представленного для продажи товара, он беседовал с руководителями сельхозформирований и предприятий переработки, а также с продавцами и, естественно, покупателями. Стараниям аграриев дана положительная оценка.

Общая сумма реализованной продукции составила порядка 16,6 млн. тенге.

Иван СУМСКОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также