«Дорога жизни»

019-4-1Акция
Акция под таким названием прошла в областном центре. Ребята из городского ресурсного центра молодежи, вооружившись шариками, маркерами и агитационными материалами, вместе с инспекторами управления административной полиции ДВД области, останавливали автомобили и напоминали водителям, как важно соблюдать правила дорожного движения.
В течение часа на одном из оживленных перекрестков города были остановлены более 50 автомобилей. Буквально каждый водитель подписался на белых шарах, что будет очень внимателен на дороге. Юные участники акции уверены, что именно таким образом можно внести лепту в повышение водительской культуры. С их мнением согласны и полицейские.

— Мы в первую очередь просим автовладельцев и пешеходов быть взаимовежливыми, — говорит инспектор полиции Шинтас Сагдиев. — Ведь ДТП в основном совершаются из-за низкой дисциплины как одних, так и других.

По данным полицейских, только с начала текущего года на дорогах области зарегистрированы 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 94 травмированы.

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также