Флешмоб и пима-хоккей…

018-8-2Акция
Несмотря на тридцатиградусный мороз к лыжной базе на сопке «Букпа» начали прибывать участники республиканской акции «Вместе! К Победе!» — представители областного молодежного ресурсного центра, воспитанники спортивных школ города Кокшетау, участники республиканских соревнований по лыжным гонкам среди спортивных школ, чтобы выразить свою поддержку казахстанским спортсменам, защищающим честь нашей страны на олимпиаде в Сочи.

Собравшихся приветствовал аким областного центра Жаркын Жумагулов, а после с теплыми словами и пожеланиями побед в республиканских гонках на лыжах к спортсменам обратилась участница зимних олимпийских игр 2006 года, мастер спорта по лыжным гонкам Евгения Волошенко.

Ребята из молодежного ресурсного центра дружно организовали патриотический флешмоб в поддержку наших олимпийцев, а управление физической культуры и спорта провело конкурс кричалок. После недолгого обсуждения компетентное жюри назвало победителя — команду ДЮСШ № 5. Своеобразный митинг на «Букпе» завершился викториной «Белая олимпиада». Тех, кто правильно ответил на ее вопросы, организаторы награждали вымпелами с портретами акмолинских олимпийцев.

Затем акция переместилась на хоккейный корт ДЮСШ №5, где между командами спортивных школ начались соревнования по «пима-хоккею». Эти состязания прошли в области впервые. В отличие от обычного хоккея здесь вместо шайбы — теннисный мяч, вместо коньков — валенки. Игры вызвали большой интерес как у болельщиков, так и у участников. Многие выразили пожелания, чтобы в будущем они стали традиционными. В финале победила футбольная детско-юношеская школа, выиграв матч у ДЮСШ национальных видов спорта. Бронзовыми призерами стали хозяева корта — команда «Амазонки».

Светлана НИКОЛАЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также