Информбюро

ХОЖДЕНИЕ МАЖИЛИСМЕНОВ В НАРОД
Депутаты Мажилиса Парламента РК фракции «
Hyp Отан» продолжают работу в регионах по обсуждению Послания Президента Н. А. Назарбаева «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».
В период с 3 по 7 февраля т. г. Акмолинскую область посетила экспертная группа Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Hyp Отан» под руководством мажилисмена Толегена Ибраева.

Члены экспертной группы встретились с секретарями Акмолинского областного и Кокшетауского городского маслихатов, депутатами фракции партии «Hyp Отан», членами комиссий паргконтроля, общественного совета по противодействию коррупции.

Основной темой встреч было исполнение программы по противодействию коррупции в Акмолинской области.

Секретарь областного маслихата Нина Дьячек вместе с экс-депутатом Мажилиса Парламента РК, членом Республиканского общественного совета по противодействию коррупции Михаилом Трошихиным встретились с предпринимателями, фермерами, ветеранами, провели прием граждан по личным вопросам в Зерендинском, Атбасарском, Есильском, Жаксынском и Астраханском районах. С целью изучения состояния противодействия коррупционным проявлениям и преступлениям они посетили центры обслуживания населения, районные отделы координации и социальных программ, налоговые управления, районные акиматы.

Приемы граждан, кроме того, проведены в общественных приемных филиалов партии «Hyp Отан». Все социально значимые вопросы, что люди задавали в ходе встреч, взяты на контроль.
Соб. инф.

СЕНАТОР В РОЛИ ПРОПАГАНДИСТА
На днях член республиканской информационно-пропагандистской группы, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Серик Нугербеков был желанным гостем Высшей технической школы г. Щучинска. Здесь молодые люди более часа слушали выступление сенатора, доходчиво разъясняющего основные положения Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана. Оратор начал с экскурса в прошлое, охарактеризовал время, в котором родилось и уже выросло поколение, сидящее в актовом зале учебного заведения, рассказывал о грандиозных планах на будущее, начертанных в программном документе. Эти задачи выпало решать новому поколению нового Казахстана.

Серик Нугербекович рассказал, что прежде чем войти в эту аудиторию, он с удовлетворением ознакомился с местным музеем.

— Я внимательно всматривался в лица выпускников, фотографии которых размещены на видном месте, — говорит сенатор. — Эти выпускники упорным трудом добились в жизни многого, внесли и вносят достойный вклад в процветание Казахстана. Вам, — говорил, обращаясь к слушателям Серик Нугербекович, — далеко за примерами ходить не надо. Почаще заходите в музей, где вся история вашего учебного заведения. Там вы все найдете для вдохновения…

Разговор получился по душам. В заключение высокий гость ответил на далеко не простые вопросы. Молодежная аудитория свою благодарность за откровенный разговор выразила долгими аплодисментами.

В этот же день депутат Сената Парламента РК Серик Нугербеков встретился с коллективами локомотивного депо и районной больницы, где также выступил с разъяснениями основных положений Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.
Василий ЯКУБЕНКО.

ЗАБОТА ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА
Педагогический коллектив и воспитанники областной специальной коррекционной школы-интерната №1 г. Кокшетау выражают сердечную и искреннюю благодарность коллективу ДКНБ РК по Акмолинской области и лично начальнику господину Ксталасову Даулету Жагыпаровичу за постоянную поддержку и внимание.

На протяжении многих лет по личной инициативе, взяв шефство над школой, они неоднократно оказывали огромную помощь в создании благоприятных условий для жизни детей. За последние 10 лет школе были преподнесены в дар плазменный телевизор со спутниковой антенной, компьютеры, спортивный инвентарь, игрушки, книги, картины, школьное оборудование и многое другое. Благодаря акции по посадке деревьев, организованной коллективом ДКНБ РК, территория школы облагорожена саженцами разных сортов (ели, плодовые деревья, клены и т.д.). И все это делалось за счет личных средств сотрудников и руководства департамента национальной безопасности.

Огромная благодарность этим мужественным людям за тепло и щедрость сердца, которые они дарят воспитанникам нашего интерната.
Педагогический коллектив и воспитанники школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также