Рыбалка пуще неволи!

015-8-2Хобби
Есть у нас такие люди, которые страстно любят рыбалку. И никакая лютая зима им в этой любви не помеха. Пробурил лунку и засел на долгие часы возле нее. Романтика! Оказывается, таких энтузиастов в Кокшетау великое множество. Самые увлеченные из них боролись на о. Копа за право быть лучшими.
Личное первенство по подледной рыбалке в рамках фестиваля «Қыс-2014», посвященное зимним Олимпийским играм в Сочи, собрало, несмотря на утренний мороз, немалое (более тридцати) число участников, среди которых была и единственная представительница «слабого» пола.

Судили рыбаков, по словам организаторов — отдела физкультуры и спорта совместно с магазином «ZOO природа» — в полном соответствии с международными стандартами. Все-таки, лучшие спортсмены будут приглашены в сборную города для участия в областной спартакиаде.

Около двух часов рыбаки мерзли на февральском ветре в гробовом молчании. Зевак в зону соревнований и на лед не пускали, а рыбалка на поверку оказалась не самым эмоциональным видом спорта. Где-то к часу дня рыбаки смогли, наконец, покинуть насиженные места, а судьи начали кропотливо подсчитывать результаты.

В итоге самый большой улов, 89 лещей и подлещиков, оказался у работника ТОО «Хлебстрой» Владимира Шихирина. Второе место (31 рыбка) занял пенсионер Владимир Сухоруков. Интересно, что Владимир Васильевич стал обладателем номинации «Самая крупная рыба». Всего одну рыбешку уступила серебряному призеру представительница прекрасной половины человечества домохозяйка Наталья Надежина.

Победители получили ценные призы и подарки. Кроме того организаторы награждали участников всякими спонсорскими призами: за «самый маленький улов» или «первую пойманную рыбу».

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также