Дамский интерес

Ежедневная дилемма — модных девушек проблема
Признаемся, у нас, дамочек (модных и немодных) две проблемы: полный гардероб и нечего надеть. Скажем прямо: так думают все без исключения. Каждое утро решаем трудную задачу: что надеть на работу? В чем выйти к людям, как одеться со вкусом, затратив при этом желательно минимум средств.
Конечно, у нас есть предприятия, где для сотрудниц бэк-офиса предусмотрен строгий дресс-код, и ничего не поделаешь, приходится беспрекословно ему следовать. Зато другие могут одеться согласно своему внутреннему настроению на данное утро. Как выглядеть стильно и в то же время нескучно? Стоит ли укутываться в теплые бесформенные свитера, палантины и бабушкины шали в сильные морозы? Зарубежные звезды помогут с выбором вариантов:

ПИДЖАК + ДЖЕМПЕР

015-8-3

Коби Смолдерс, звезда сериала «Как я встретил вашу маму», в холодное время года предпочитает сочетать пиджак в стиле casual, украшенный милитари принтом, с припыленным серого цвета трикотажным джемпером, а также с зауженными брюками цвета хаки и карамельного оттенка зимними ботинками. К повседневному комплекту Смолдерс добавила ожерелье и освежила образ красной помадой. Комплект получился многофункциональным: при необходимости пиджак и ожерелье можно

снять, а для вечеринки заменить джемпер обычной черной майкой или шелковой блузкой, ботинки на плоской подошве — обувью на каблуках.

ПЛАТЬЕ + ВОДОЛАЗКА

015-8-4

Актриса Хлоя Грейс Морец демонстрирует комплект, который согреет не только в холодную погоду, но и легко превратится из повседневного наряда в вечерний — платье с базовой водолазкой. Платье из металлизированной ткани от Кристофера Кане она сочетала с черной водолазкой — нарядно и тепло. Собираясь не на кинофестиваль, по по-

нятным   причинам,   платье   выбирайте скромнее.

ЖИЛЕТ + РУБАШКА

015-8-5

А если вы все-таки привыкли к белой классической рубашке, присмотритесь к образу Дайны Крюгер. Актриса сочетала ее вместе с твидовым жилетом, дополненным кожаным ремнем, черными брюками и классическим бежевым пальто. Стильный и сдержанный образ — отличный вариант для модниц, любящих классический английский стиль, которые не могут себе позволить прийти на работу в платье, какуХлои.

И хотя в тренде укороченные топы и свитера, прилично смотрящиеся с юбками-карандашами и брюками на высокой посадке, для зимы нашего региона (-30 С) — не лучший вариант. Отложим их до весны, а с юбками предлагаю носить теплые, согревающие, так сказать, душу и тело, а главное — поясницу, трикотажные комфортные туники. И не забывайте добавлять аксессуары, например, тонкий ремень, всегда выгодно подчеркивающий талию. И никакие морозы нас не возьмут!

Вероника БУРДА.

Хачапури по-аджарски от Тины Канделаки

5 штук • Для теста: 1 кг муки • 0,5 л молока • 200 г растопленного сливочного масла • 3 г дрожжей • 3 г соли • 1 яйцо. Для начинки: 1 кг тертого сулугуни • 5 желтков • 50 г сливочного масла. Для обмазки: 5 яиц • 2,5 ст. л. сметаны.

015-8-6

1.   В миске соедините масло, теплое молоко, дрожжи, соль, затем всыпьте муку и все перемешайте. В конце добавьте яйцо и вымесите тесто еще раз. Отставьте на 20 минут.

2.  Разделите тесто на 5 частей, раскатайте их в продолговатые   пласты

длиной 20 см и присыпьте сулугуни, по 150 г на каждый. Затем сформируйте «лодочки», завернув длинные края и скрутив «хвостики». В центр каждой «лодочки» добавьте еще по 50 г сулугуни.

3. Перемешайте яйца со сметаной и обмажьте смесью тесто.

4. Отправьте хачапури в духовку (220 °С) на 6-10 мин.

5. Выньте хачапури из духовки и сразу положите в центр каждого по желтку, а в уголки—по 5 г масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также