«Балдәурен» — островок детства

Детский дворовый клуб «Балдәурен» посещают более 240 детей из микрорайонов «Васильковский», «Бирлик» и «Центральный» города Кокшетау. Здесь работают шесть кружков разного направления: «Подросток и закон», «Театр моды «Сымбат»», «Ою-өрнек», «Художественное конструирование», «Волшебная кисточка», «Волшебные струны».

На занятиях кружков педагоги стараются увлечь, развлечь, приобщить детей к культуре, создавать условия для полноценного эстетического развития, учить их прекрасному, формировать навыки социальной ответственности, высоких нравственных и лидерских качеств. Особое внимание уделяется формированию казахстанского патриотизма.

В помещении, где расположился дворовый клуб, тепло, сделан хороший ремонт и созданы все условия для работы с детьми, за что мы благодарны отделу образования города в лице Зауреш Нурумовой. Сотрудничаем со средней школой №17 и выражаем свою признательность директору школы Галыму Сарбасову, заместителям директора по учебной работе Гульнар Кажигалиевой, воспитательной работе Екатерине Вережниковой и административно-хозяйственной работе Айгуль Куандыковой. Мы делаем общее дело, растим, учим и воспитываем поколение будущего.

Айгуль КЕНЖЕТАЕВА,
заведующая ДДК «Балдәурен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также