Болеем за наших!

Навстречу Олимпиаде
Всего несколько дней осталось до старта главных игр четырехлетия в Сочи. Радует, что в состав национальной сборной Казахстана вошли шесть акмолинских спортсменов (четыре лыжника и две биатлонистки). Сегодня мы знакомим своих читателей с теми, кому предстоит защищать честь нашей страны и, конечно, региона на Олимпиаде в России.

Николай Чеботько, воспитанник тренера-преподавателя ОСДЮШОР №2 по лыжным гонкам В. Васильева. В 2003 году выполнил норматив МСМК по лыжным гонкам. За свою спортивную карьеру неоднократно становился чемпионом РК по лыжным гонкам, был золотым и бронзовым призером Всемирной универсиады в Италии, серебряным — на V зимних Азиатских играх (Япония). В 2002 году завоевал пятое место на чемпионате мира в Германии, в 2004-м стал четвертым в эстафетной гонке на этапе кубка мира во Франции. В активе спортсмена вторые и третьи места в кубке мира «Тур де Ски» в разные годы и много других наград.

012-6-2

Евгений Величко тренируется у В. Васильева и С. Тишкова. Участвовал в чемпионате мира среди мужчин до 23 лет в Италии (2008 г.), во Франции (2009 г.), кубке мира «Тур де Ски» в 2008-2010 гг. Стал золотым призером в эстафетной гонке на П зимней спартакиаде народов РК.

012-6-3

Денис Волотка, как и Евгений Величко — воспитанник тренера В.Васильева. В прошлом году выступал в составе национальной сборной на чемпионате мира в Италии, серебряный призер кубка Восточной Европы (2008 г.), многократный победитель чемпионатов Республики Казахстан и участник кубков мира.

012-6-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также