Равнодушных не было

В трудовых коллективах, общественных организациях продолжаются обсуждения Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».
В главном стратегическом документе четко определены пути развития страны на долгосрочную перспективу. Поэтому Лидер Нации подчеркивает, что «конкретные меры по реализации целей и задач Послания необходимо довести до каждого казахстанца». С этой миссией в Щучинское медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов приехала целая делегация — группа волонтеров Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова из числа студентов во главе с ректором, депутатом областного маслихата Сагинтаем Елюбаевым.

Сагинтай Зекенович в сопровождении заместителя директора Гулстан Махметовой совершил экскурсию по учреждению и выразил свое удовлетворение от увиденного. Минувшим летом капитально отремонтирована столовая, в банно-прачечном комбинате установлено новое оборудование, которое в качестве спонсорской помощи выделило подразделение «КазМунайГаза».

Во всех помещениях тепло. В одной из жилых комнат гость побеседовал с ее хозяйкой Ниной Тоскуновой. Она рассказала о том, что под старость лет осталась одна и вот уже три года живет здесь. Всем довольна и благодарна Президенту за то, что созданы хорошие условия для одиноких стариков.

Теплая встреча с обитателями дома престарелых состоялась в клубе. Сагинтай Зекенович рассказал пришедшим на встречу о Послании Президента, в котором не забыт ни один житель страны. В заключение встречи гость подарил жителям дома престарелых и инвалидов картину и передал в библиотеку набор книг художественной литературы.

Волонтеры выступили с концертной программой. Обитатели дома престарелых тепло поблагодарили гостей за встречу и всестороннее разъяснение основных положений Послания.

Василий ЯКУБЕНКО.
Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также