Героев сельских имена

011-1-1Человек труда
Работа механизатора в сельской местности сложна. И если у полеводов она меняется в зависимости от сезона, то труд на животноводческой ферме — однообразный, напряженный и ответственный, без выходных и праздников.
Знакомьтесь, уважаемые читатели. На снимке — механизатор мегакомплекса ТОО «Есиль Агро» Бурабайского района Сергей Зиновенко. С основания в 2009 году животноводческого комплекса он трудится на одном из самых серьезных участков молочно-товарной фермы. Ежедневно, с 6 до 10 часов утра и с 15 часов второй половины дня, Сергей на тракторе с кормосмесителем раздает мешанку грубых и сочных кормов животным, перевозя за рабочую смену большое количество коровьего лакомства. По окончании этой работы пересаживается на универсальный автопогрузчик, занимаясь погрузкой и выгрузкой стройматериалов, щебня, другого груза. За четыре года Сергей, по его словам, привык к этому режиму и не представляет себя на другом производстве. Конечно, бывает, что устает, а вечерами хозяину нужно обиходить живность на собственном подворье. Однако не было случая, чтобы механизатор не вышел на работу или трудился спустя рукава. Серьезный, ответственный, исполнительный человек за многолетний добросовестный труд завоевал уважение коллег и руководства хозяйства. Не зря его, как ответственного, надежного, знающего механизатора, трудившегося до этого в другом подразделении товарищества, с открытием животноводческого комплекса перевели на МТФ. И не ошиблись. Работает Сергей Зиновенко, как всегда, на совесть, в полном порядке и закрепленная за ним техника. Тяга и любовь к последней у него — наследственная. Механизаторами были дед и отец, так что наш герой достойно продолжает семейную династию.

Было в жизни сельчанина время, когда он уезжал на заработки в столицу, пытаясь освоить профессию строителя. Надолго бурабайца в шумном, суетливом городе не хватило. По его словам, житель он сугубо сельский, и охота к перемене мест его с тех пор не беспокоит. Тем более, что сегодня есть отличное место для приложения рук, знаний и опыта, стабильный заработок. В их небольшом коллективе, состоящем из 40 человек, до мелочей отлажен трудовой график, каждый четко знает свою работу. При необходимости товарищи всегда приходят друг другу на помощь.

Раушан УТЕУЛИНА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также