«Лучший город.KZ»

009-6-1Будет шоу
Авторы нового проекта под таким названием на Первом канале «Евразия» — поделились хорошей новостью: на сегодняшний день все команды — участницы уже сформированы. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в минувший вторник в облфилиале партии «Hyp Отан» рассказали горожане, которым предстоит представлять Кокшетау в шоу, обещающем стать самым беспрецедентным за всю историю отечественного телевидения.
По задумке создателей, в борьбу за главный приз и почетное звание вступят 16 коллективов — по одному от каждого региона Казахстана. В их состав вошли десять человек независимо от возраста и профессии, по мнению жюри, обладающие харизмой и обаянием. Как отмечено организаторами, наибольшее количество заявок поступило из Усть-Каменогорска, Астаны, Актау, Алматы, Тараза и Петропавловска.

Капитаном нашей команды создатели проекта определили Айдара Мубаракова, музыкального руководителя ДК «Достар», возглавлявшего студию танцев (брейк-данс, хип-хоп). Под его началом доказывать, что Кокшетау является регионом Казахстана, в котором живут самые поющие, танцующие, артистичные, другими словами, самые талантливые жители страны, будут историк Ерлан Ахмеда, музыкант и композитор Аскар Ашим, работник банка Адилет Бекишев, мастер спорта международного класса по боксу, старший тренер области по рукопашному бою, пожарный Мереке Джусупов, хирург, главный врач городской больницы Серик Какенов, фельдшер Руслан Мусенов, актер и режиссер, первый заместитель председателя облфилиала партии «Hyp Отан» Муратбек Оспанов, руководитель регионального центра подготовки госслужащих, депутат гормаслихата Алибек Баймагамбетов и единственная представительница слабого пола, лидер МК «Жас Отан» Яна Хабибуллина. К слову, состав команд также определяли организаторы. Участники заполняли анкеты, предоставляли документы. О некоторых из них сняты видеоклипы, которые позже были отправлены в Москву на кастинг.

27 января наша команда в полном составе вылетит в Москву, где пробудет до 7 февраля. За это время участники постараются прославить свою малую Родину и на личном примере доказать, что в их краю по-своему талантлив каждый. Обсуждая предстоящую поездку, Мереке Джусупов, в свое время выступавший за сборную по боксу России и отлично знавший таких спортсменов, как Кличко-старший, Константин Дзю, подбодрил друзей по команде, заверив, что болельщиков в Москве будет предостаточно. В это же время там состоится чемпионат Вооруженных Сил России по боксу, и спортсмены, со многими из которых Мереке дружит по сей день, уже готовы болеть за Кокшетау

Как актер со стажем, Муратбек Останов со своей стороны отметил, что работа предстоит очень интересная, но готовым надо быть ко всему. Шоу есть шоу. Муратбек Укубаевич вместе с Алибеком Баймагамбетовым отметили, что опыт и мудрость представителей зрелого поколения помогут правильно преподнести свой креатив акмолинской молодежи.

Уже известно, что режиссурой и постановкой конкурса займутся именитые профессионалы в жанре телешоу. Оценивать таланты претендентов на победу будет также очень авторитетное судейство. Все имена авторы проекта пока держат в секрете, также как и размер денежного приза, который достанется команде лучшего города Казахстана. Однако наших талантов это не пугает. Участники сошлись во мнении, что неизвестность в какой-то степени даже к лучшему. Уже сегодня они дружно учат тексты песен, которые им определили организаторы, став по-настоящему сплоченным коллективом и начав готовиться заранее, понимая, что репетиционного времени в России будет совсем немного. Кстати, телезрители смогут увидеть новый проект предположительно ближе к осени.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также