Расставлены четкие акценты

Полицейские области обсудили Послание Главы государства «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».
По традиции в актовом зале ДВД состоялся коллективный просмотр этого исторического выступления Главы государства Нурсултана Назарбаева на совместном заседании палат Парламента РК.

Главной особенностью нынешнего Послания стало определение конкретных мер, направленных на путь вхождения страны в число 30 развитых стран мира, обозначение четких ориентиров достижения поставленных высоких целей, отражение основных приоритетных направлений, способных привести государство к успеху и дальнейшему процветанию.

В нынешнем Послании затронуты все сферы политической, экономической, социальной и культурной жизни молодого государства: «Казахстан XXI века — страна, созданная с «нуля» всего за два десятилетия талантливым, трудолюбивым, толерантным народом! Это наше общее детище, которым мы гордимся! Это наше великое творение, которое мы беззаветно любим!», — эти слова, произнесенные Нурсултаном Назарбаевым в своем выступлении, наполнили сердца полицейских беззаветной гордостью за успехи, достигнутые сегодня.

Не оставили равнодушными акмолинских стражей порядка и его непосредственное обращение к представителям правоохранительных органов: «Казахстан должен стать одной из самых безопасных и комфортных для проживания людей стран мира. Мир и стабильность, справедливое отношение и эффективный правопорядок — это основа развитой страны… Надо поднять качество работы всей правоохранительной системы. Люди в погонах, наделенные большими полномочиями, должны отличаться безупречным поведением и высоким профессионализмом. ..».

В ответ на этот призыв начальник ДВД области, генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы заверил, что «… эти слова, прозвучавшие из уст Главы государства, стали своего рода планкой, которую поставил Нурсултан Назарбаев для всех полицейских, и мы должны оправдать доверие, оказанное нам Президентом страны. Именно к этой цели мы и стремимся…»

Своими впечатлениями о Послании поделилась лейтенант полиции Айгерим Каббасова, вчерашняя выпускница Алматинской академии МВД РК. И хотя в должности следователя УВД г. Кокшетау девушка работает сравнительно недавно, она поняла, что служба в полиции — это ее призвание: «Сегодня мы имеем возможность постоянно повышать свой профессионализм, расширять знания и опыт. Главная цель для меня, — призналась она, — оправдать надежды наставников, коллег, и, конечно, Главы государства, честно и добросовестно исполнять свой служебный долг».

Асем АБДРАХМАНОВА,
пресс-служба ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также