Нам по душе посылы Елбасы

Акмолинский совет ветеранов финансовой полиции с воодушевлением воспринял очередное Послание Президента, ежегодно адресуемое всем казахстанцам. Нынешнее Послание Главы государства особое, поскольку представляет собой конкретную программу мер по реализации долгосрочной «Стратегии «Казахстан-2050», нацеленной на создание совершенно нового понятия общности в отечественной истории.

Действительно, как сказал Нурсултан Абишевич Назарбаев, Казахстан XXI века — это страна, созданная с «нуля» всего за два десятилетия талантливым, трудолюбивым и толерантным народом. Теперь перед государством стоит задача расширить свои экономические интересы и стабильность.

Хочется отметить слова Главы государства о разработке и принятии патриотического акта «Мәңгілік Ел». Идея «Мәңгілік Ел» базируется не только на многовековой мечте нашего народа, но и на конкретных результатах развития государства. «Мәңгілік Ел» — это наша общая судьба, основа наших одержанных побед и будущих успехов. Я считаю, что принятие данного акта повлияет на патриотическое воспитание молодежи, которой и предстоит добиваться поставленных задач и целей «Стратегии «Казахстан-2050», которые внесут свой вклад в развитие государства, свободного от коррупции.

Разделяю мнение Президента о том, что для работников правоохранительной системы созданы все условия для нормальной работы, и стражи правопорядка должны оправдать доверие граждан, отличаться безупречным поведением и высоким профессионализмом. Также уделено особое внимание противодействию коррупции и реализации новой антикоррупционной стратегии.

Мы вновь почувствовали заботу Президента о гражданах страны. Верим его словам о том, что из года в год наша жизнь будет улучшаться. Послание «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» -это логическое продолжение «Стратегии «Казахстан-2050». Считаю, что каждый казахстанец должен активно участвовать в ее реализации.

Толеген КОЖАХМЕТОВ,
председатель совета ветеранов финансовой полиции Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также